Елена Ваенга высказалась на своем официальном сайте о сборе средств для Жанны Фриске, старт которому дал Андрей Малахов в эфире своей программы «Пусть говорят» 20 января.
  «Интересно, если бы у Малахова был рак 4 стадии. Неоперабельный. Мозга. Он бы тоже слепил по быстрому програмку и вышел бы в эфир под «девизом»: «Андрюша, живи»???????? – Написала артистка (орфография и пунктуация авторские). - Степень моего презрения к этому субъекту достигла апогея. Ведь попросили же родные и близкие ......... Не трогать, не лезть, а только молиться за человека».
  После того, как высказывание исполнительницы вызвало шквал возмущения, Елена Ваенга оставила еще одну запись.
  «Я против устраивания шоу из болезни молодой женщины, - объяснила она. - Я знаю, что такое рак. Двое из моей семьи перенесли и победили эту болезнь. А двое умерли. Тете было 30, а деду - 52. Так что всем, кто «воняет» в мою сторону, прикрыть бы рот».
  Это уже не первый конфликт звезды шансона с Андреем Малаховым. Ранее Елена Ваенга заявила, что возглавляемый им журнал «СтарХит» в очередной раз нарушил ее права на личную жизнь, и пригрозила популярному шоумену  разоблачением его сексуальной ориентации.
  Источник: shoowbiz 
 |