Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Орбакайте отведет дочь в костел


    25 декабря 2013 | Музыка и шоу-бизнес / На русском языке / Россия | Добавил: Olga Kravtsova
    25 декабря католики, протестанты, лютеране разных стран празднуют главный праздник года — Рождество Христово. В этот день они ходят в костел на торжественную мессу, наряжают елку и накрывают праздничный стол. Католики всего мира с особым трепетом относятся к традициям этого дня. «Московский Комсомолец» решил узнать, как соблюдает их самая известная католичка страны — многодетная мама Кристина Орбакайте. Тем более что семья у нее весьма необычная: певица растит мусульманина, православного и католичку.

    Как известно, накануне Рождества заканчивается строжайший пост, которого придерживаются практически все католики. Как только на небе появляется первая звезда, можно есть сочиво — отваренные зерна пшеницы и ячменя с медом. Для Кристины Орбакайте католическое Рождество всегда было особенным праздником:

    — Каждый год по возможности мы отмечаем этот великий праздник, стараемся соблюдать все традиции. В сочельник ходим с папой в костел, а потом сразу едем домой — праздновать. Теперь в этом году и Клавочка (дочка) к нам присоединится — возьмем ее с собой. Она же у меня тоже католичка. Вообще у нас многоконфессиональная семья: Дени мусульманин, Никита православный, — признается Орбакайте.

    Каждый год в этот день вся семья, и Алла Борисовна в том числе, приходит в гости к Кристине:

    — В католическое Рождество мы всегда собираемся дома на Тверской, зажигаем раз в год камин, усаживаемся за стол. На нем всегда стоит индейка и блюда литовской национальной кухни. Мой папа торжественно раздает каждому по вкусному кусочку просфоры. С детства для меня нет ничего вкуснее этой просфоры. А вообще это замечательное время, когда сливаются два праздника — Новый год и Рождество. Я могу встретиться со своими друзьями, поздравить их всех с праздниками, поскольку из-за сложного гастрольного графика это не всегда удается.

    Источник: Shoowbiz
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.