Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Суд прекратил дело по иску «Дискотеки Авария» к экс-солисту Тимофееву


    21 декабря 2013 | Музыка и шоу-бизнес / На русском языке / Россия | Добавил: Olga Kravtsova
    Октябрьский районный суд города Иваново прекратил дело по иску автора песен известной группы «Дискотека Авария» Алексея Рыжова к ее экс-солисту Николаю Тимофееву о компенсации за нарушение авторских прав, стороны могут решить свой спор в арбитражном суде, сообщила в пятницу РИА Новости представитель суда.

    Иск о взыскании моральной компенсации в 2,7 миллиона рублей поступил в Октябрьский райсуд суд в начале декабря. В исковых требованиях было указано, что бывший солист Николай Тимофеев неоднократно эпизодически нарушал исключительное авторское право композитора Рыжова на использование музыкальных произведений с текстом группы «Дискотека Авария», исполняя их на различных публичных мероприятиях.

    «Октябрьский районный суд вынес определение о прекращении дела, так как дело подсудно арбитражному суду. Стороны по своему усмотрению вправе обратиться самостоятельно в арбитражный суд», — отметила собеседница агентства.

    Она пояснила, что на предварительных судебных слушаниях было установлено, что Рыжов и Тимофеев оформлены как юрлица и требования о взыскании компенсации адресованы от имени юрлица к юрлицу, а эти споры рассматривает арбитражный суд.

    Основателями группы «Дискотека Авария» в 1990 году в Иваново стали одноклассники Алексей Рыжов и Николай Тимофеев. Поп-группа сначала была популярна в родном городе, а позже приобрела всероссийскую известность. «Дискотека Авария» завоевала множество музыкальных наград. В 2012 году, спустя 22 года после создания, из группы ушел солист Николай Тимофеев, его место заняла участница третьего сезона украинского телешоу «Х-Фактор» Анна Хохлова.

    Источник: Shoowbiz
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.