Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Харькове официально открыли первый в Украине 4DX кинозал


    18 декабря 2013 | Музыка и шоу-бизнес / Кино / Авторские статьи | Добавил: Евгений Ленов
    С открытием кинотеатра в Харькове, таких кинотеатров во всем мире стало 90 штук. Первый в Украине открыли в Харькове потому, что харьковский IMAX по посещаемости занимает первое место в Украине (киевский - на 17-м месте, не ходят киевляне в кино). В следующем году откроют еще один в Одессе, а в 2015-м - в Донецке.

    Цена на билеты: 100 грн днем, 120 грн вечером.

    Первыми опробовать кинозал позвали прессу. Для пресс-показа выбрали фильм "Хоббит: Пустошь Смауга".

    Кресла комфортные, достаточно широкие, сидеть не устаешь. Скреплены в блоки по 4 штуки. У каждого кресла на правом подлокотнике есть кнопка отключения воды (водяных эффектов). После первой пробы водяного эффекта я эту кнопочку нажал. Но вода до меня все равно немного долетала с соседних (впереди и сбоку) кресел. Кроме воды еще есть: ветер, запах, дым и мыльные пузыри (пузырей в фильме не было, так что не видел, что это такое). Ну и различные гравитационные ощущения, удары, тряска и т.п..

    Думаю, что основное, за чем стоит сходить - это именно за ощущением полета. Когда ты будто летишь в летательном аппарате вслед за камерой. А камера, то плавно двигается за кем-то, то кружит, то взмывает вверх или плавно пикирует вниз, с поворотами и кренами (и ты вместе с камерой, ощущения реалистичные).

    Когда Бильбо выбрался на верхушку дерева и оказался над желтой листвой - ветер и запах осенних листьев. Когда их жег дракон - запах гари. Когда орку в спину попала стрела - спинка кресла ударила в спину. В фильме пошел дождь - и на голову полилась струя воды. В фильме брызги - и в лицо летит облако водяной пыли.

    Интересно будет посмотреть "Вий" (обещали в середине января). Надо будет не пожалеть 120 грн.

    Сам 3D меня по прежнему не впечатляет. Да, смотреть его лучше на большом экране, чем дома на телевизоре. Но все равно не пропадает ощущение, будто смотришь стерео-слайды. Да и глаза все-таки устают.

    Ну, и про фильм. "Веснушка" из Лоста играет эльфийку и классно мочит орков. На счет остального - не буду "перебивать аппетит", посмотрите сами.

    Автор: Евгений Ленов

    Сайт кинотеатра с описанием технологии и расписанием сеансов: http://planeta-kino.com.ua/4dx/
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.