Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Леонтьев подворовывал у Стивена Тайлера


    17 ноября 2013 | Музыка и шоу-бизнес / На русском языке / Россия | Добавил: Olga Kravtsova
    Съемки программы «Достояние республики», посвященной Валерию Леонтьеву, состоялись 11 ноября в студии «Калибр». В ложе почетных гостей героя выпуска побывали Анжелика Варум, Лора Квинт, Алла Духова, Диана Берлин, Игорь Крутой, Марта Могилевская, Руслан Горобец, Светлана Моргунова, Алексей Гарнизов и др. Леонтьев, как всегда, был корректен и остроумен, поэтому съемки прошли в теплой атмосфере, несмотря на то, что многим исполнителям понадобились вторые дубли.

    Песню «Вернисаж» исполнили Диана Арбенина в черном платье с голой спиной и Евгений Дятлов в ослепительно белом костюме. По сравнению с версией Леонтьева и Вайкуле новое прочтение не сильно изменилось вокально, зато получило свежее драматическое решение. До воссоединения лирических героев Диана так резко махала руками по направлению к Дятлову, что тому оставалось только порадоваться, что у нее нет с собой снайперской винтовки. Зато третий куплет исполнители провели в медленном танце. При этом и Диана, и Евгений, и телесуфлер упорно настаивали на произношении «в анфас». Валерий Леонтьев рассказал, что «Вернисаж» был одним из первых его дуэтов, а вообще он не сторонник совместного пения:

    - Редко бывает, что из «скрещивания» получается что-то путное. У Мичурина получалось, у большинства исполнителей - нет.

    Несмотря на это, он похвалил дуэт Арбениной и Дятлова и тут же спел дуэтом с Дианой «Ты дарила мне розы». По словам солистки «Ночных снайперов», Валерий Леонтьев был единственным исполнителем этой песни, который предварительно спросил у нее разрешения петь ее.

    Игорь Крутой мог бы много рассказать о дружбе с Леонтьевым, но пришел к выводу, что все эти истории неэфирные. В итоге зрители узнали о том, что Валерий Яковлевич знает много матерных частушек, а также услышали «неэфирное» повествование о слабительном. Гвоздем рассказа стала фраза, якобы произнесенная Леонтьевым в решительный момент:

    - Игорек, держись, ты лауреат премии Ленинского комсомола!

    Повспоминали также о записи песни Леонтьева, намеченной на 19 августа 1991 года. Узнав, что в стране произошел путч, Валерий Яковлевич задумался, а потом со словами: «Петь надо при любой власти», - отправился в студию.

    Много было сказано о том, как Леонтьева запрещали советские худсоветы - не столько за песни, сколько за манеру одеваться. Певец признался, что не копировал ничей имидж - но «подворовывал» некоторые идеи костюмов, например, у Стивена Тайлера.

    Из многочисленных композиторов, с которыми сотрудничал Леонтьев, особенно «тепло» он вспоминает Юрия Чернавского, называя его не иначе как деспотом:

    - Альбом «По дороге в Голливуд» из 11 песен мы записали за восемь дней. Я его просил перед поездкой к нему в Америку: «Юра, наиграй мне одним пальцем, какие там темы, мне проще будет». Он говорит: «Нет, тогда не будет свежести. Исполнитель должен услышать песню в студии и сразу спеть». Такой у него метод, у тирана.

    Отвечая на вопрос корреспондента InterMedia, Валерий Леонтьев заявил, что он никогда не откажется от записи новых песен. Хотя хороших старых достаточно, сосредотачиваться на них будет смертью для артиста. При этом Леонтьев признал, что новые песни не хотят брать ни на радио, ни на ТВ:

    - Ну что делать, буду дальше биться, - пообещал он.

    Источник: intermedia
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.