Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Эннио Морриконе отмечает 85-летний юбилей


    10 ноября 2013 | Музыка и шоу-бизнес / На русском языке / Европа | Добавил: Olga Kravtsova
    Сегодня, 10 ноября, исполняется 85 лет выдающемуся итальянскому композитору Эннио Морриконе.

    Эннио Морриконе — один из самых известных кинокомпозиторов современности. За свою долгую карьеру он написал музыку более чем к 400 фильмам и телесериалам, снятым в Италии, Испании, Франции, Германии, России и США. Морриконе как-то признался, что сам точно не помнит, сколько саундтреков он создал, но в среднем получается по одному в месяц.

    Писать музыку к фильмам Морриконе начал в 1961 году, когда ему было 33 года. Он начал с итальянских спагетти-вестернов, с жанра, с которым теперь прочно ассоциируется его имя. Широкая известность пришла к нему после работы над фильмами его бывшего одноклассника, режиссёра Серджио Леоне. Позднее музыку Морриконе для своих фильмов начали заказывать такие выдающиеся итальянские режиссёры, как Бернардо Бертолуччи, Пьер Паоло Пазолини, Дарио Ардженто и другие.

    Прославившись в Европе, Морриконе перебрался в Голливуд. В США Морриконе написал музыку для фильмов таких известных режиссёров, как Вольфганг Петерсен, Барри Левинсон, Терренс Малик, Роман Полански, Оливер Стоун, Брайан де Пальма, Джон Карпентер, Квентин Тарантино и многих других.

    Среди фильмов, к которым Морриконе написал музыку: «Нечто», «За пригоршню долларов», «На несколько долларов больше», «Хороший, плохой, злой», «Однажды на Диком Западе», «Однажды в Америке», «Миссия», «Малена», «Декамерон», «Багси», «Профессионал», «Неприкасаемые», «Легенда о пианисте», телесериал «Спрут».

    Как кинокомпозитор Морриконе пять раз номинировался на премию «Оскар», а в 2007 году получил награду Американской киноакадемии за выдающийся вклад в кинематограф.

    В 2013 году Эннио Морриконе принял решение праздновать свой 85-летний юбилей в рамках европейского тура с SOFIA Symphony Orchestra. Откроет тур грандиозный концерт в Москве 13 ноября.

    Источник: Кинокадр
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.