Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Полномочия РАО документально подтверждены в двух сферах


    31 августа 2013 | Музыка и шоу-бизнес / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Два свидетельства о государственной аккредитации организации по управлению правами на коллективной основе были подписаны и выданы Министерством культуры Российской Федерации Общероссийской общественной организации «Российское Авторское Общество».

    Свидетельство № МК-01/13 подтверждает право РАО на управление исключительными правами на обнародованные музыкальные произведения (с текстом или без текста), и отрывки музыкально-драматических произведений в отношении их публичного исполнения, сообщения в эфир или по кабелю, в том числе путем ретрансляции. Эта сфера коллективного управления предусмотрена подпунктом 1 пункта 1 статьи 1244 Гражданского кодекса Российской Федерации. Государственная аккредитация предоставлена сроком на 10 лет.

    Справка: документ продлевает традиционные полномочия РАО в части сбора и распределения авторского вознаграждения при использовании произведений на радио, телевидении, концертных площадках, ресторанах, клубах, торговых центрах и иных местах, где собирается публика.

    Второе свидетельство № МК – 02/13 дает РАО право осуществлять коллективное управление правами композиторов, являющихся авторами музыкальных произведений (с текстом или без текста), использованных в аудиовизуальном произведении, на получение вознаграждения за публичное исполнение или сообщение в эфир или по кабелю такого аудиовизуального произведения. Срок действия этого свидетельства также составляет 10 лет.

    Справка: эта норма коллективного управления известна куда меньше и, наверное, именно по этой причине вызывает множество проблем при её применении. По сути, речь идет о реализации права композиторов на получение авторского вознаграждения при показе фильмов в кинотеатрах, а также трансляции на телеканалах и кабельных сетях. Примечательно, что другим авторам индустрии кино, коими, наряду с композиторами, являются сценаристы и режиссеры, согласно действующему законодательству подобные вознаграждения не предусмотрены.

    Свидетельства выданы на основании приказов Министерства культуры Российской Федерации от 15 августа 2013 г. №1164 и №1165. Как сообщил InterMedia Генеральный директор РАО Сергей Федотов, «решение комиссии было единогласным, причем аккредитация продлена на максимально возможный срок, учитывая заслуги РАО в управлении правами».

    Источник: shoowbiz
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.