Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «Мелодия» начала продавать оцифрованную музыку из своих архивов


    26 июня 2013 | Музыка и шоу-бизнес / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    «Фирма Мелодия» запустила цифровые продажи музыки из архивов на своем сайте, обновленном в честь 50-летия старейшей в России звукозаписывающей компании, сообщил РИА Новости генеральный директор «Мелодии» Андрей Кричевский.

    Теперь на сайте «Мелодии» поклонники музыки смогут не только приобрести диски, как это было ранее, но и скачать в цифровом формате альбомы или отдельно понравившиеся треки.

    «Мы запустили новый сайт, а с ним планировался и перезапуск интернет-магазина. Встал вопрос: «Что продавать?». На сегодняшний день продажи «физики» у «Мелодии» хоть и хорошие, но весь остальной музыкальный мир с трудом выживает на рынке физических носителей. Для нас было очевидно, что «Мелодия» должна начать продавать себя в цифре, которая пока является одним из основных ориентиров музыкального рынка», — объяснил Кричевский.

    По его словам, «Мелодия» испытывает большой интерес к этому проекту и считает, что «здесь не столько будущее, сколько просто соответствие тенденциям, хотя наша уверенность в виниле и в дисках остается прежней».

    На данный момент из уникальной коллекции «Мелодии», насчитывающей несколько сотен тысяч записей, будет доступно более 4 тысяч наименований. В дальнейшем магазин будет постоянно пополнять свой ассортимент.

    «Пока речь идет о продаже треков, где исключительно «мелодийные» права. Сейчас мы запустили магазин, тестируем, насколько успешно он будет работать. Если все будет хорошо, то начнем заключать договоры с другими правообладателями, где треки не на двести процентов наши, а, например, с чужими авторскими правами, и будем продавать весь объем нашего контента», — пообещал гендиректор компании.

    Стоимость одного трека на сайте «Мелодии» составляет 12 рублей (для сравнения в iTunes один трек стоит от 16 до 19 рублей), а стоимость альбома — от 59 до 120 рублей.

    «В вопросе ценовой политики мы постарались учитывать рыночные тенденции, но при этом «повернуться лицом» к меломанам и пойти в цене вниз, поэтому, как вы можете видеть, треки несколько дешевле, чем, например, в iTunes», — отметил Кричевский.

    Для всех треков, которые продаются в цифровом виде, доступно ознакомительное прослушивание без регистрации на сайте.

    Все композиции представлены в максимальном качестве, на данный момент в формате wav, чуть позже будут доступны еще два распространенных формата — mp3 и flac. Для удобства покупателей оплата возможна банковскими картами, электронными валютами, такими как WebMoney, Qiwi, Яндекс.Деньги, и другими способами.

    Источник: Shoowbiz
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.