Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Россияне предпочитают концертам вечера юмора


    7 мая 2013 | Музыка и шоу-бизнес / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Наиболее популярный способ культурного досуга для россиян — посещение вечеров юмора, следует из результатов опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), опубликованных в понедельник.

    «Самое популярное культурное мероприятие среди россиян — вечер юмора и сатиры: в случае, если бы можно было выбрать бесплатно для посещения одно, каждый пятый респондент предпочел бы его остальным (20%). В топ самых востребованных мероприятий также входят драматический театр (12%) и концерт эстрадной или поп-музыки (11%)», — говорится в сообщении.

    Вечера юмора более популярны среди жителей сел (23%), нежели среди москвичей и петербуржцев (17%). В десятку наиболее популярных способов проведения свободного времени также входят балет, цирк (по 6%), мюзикл, концерт классической музыки, блатной песни и шансона, народной музыки (по 5%).

    Наименее популярны походы в оперу (3%) и на концерт классической музыки (2%). При этом 11% сообщают, что даже в случае, если бы они бесплатно могли посетить культурное мероприятие, они никуда бы не пошли, поскольку это им неинтересно. Что касается предпочтений культурного досуга среди представителей различных возрастных групп, то молодежь чаще делает выбор в пользу концертов, а пожилые россияне предпочитают драматический театр, а также концерты народной музыки.

    Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведен 6-7 апреля 2013 года. Опрошено 1,6 тысячи человек в 138 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

    Источник: Shoowbiz
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.