Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Американских законодателей возмутила поездка Бейонсе и Jay-Z на Кубу


    7 апреля 2013 | Музыка и шоу-бизнес / На русском языке / Америка | Добавил: Kravtsova Olga
    Члены Палаты представителей Конгресса США от Республиканской партии потребовали провести расследование поездки музыкантов Бейонсе и Jay-Z на Кубу, сообщает Agence France-Presse.

    Илеана Рос-Лейтинен (Ileana Ros-Lehtinen) и Марио Диас-Баларт (Mario Diaz-Balart), представляющие в нижней палате Конгресса штат Флорида, направили запрос в Минфин США с требование разъяснить, кто и с какой целью разрешил Бейонсе и Jay-Z поездку на Кубу, в отношении которой действуют американские экономические санкции.

    Законодатели, в частности, указывают, что санкции категорически запрещают любые финансовые операции, имеющие отношение к «кубинскому туризму», в то время, как Бейонсе и Jay-Z, согласно появившимся в СМИ сообщениям, позиционируют свой визит на Кубу именно как турпоездку.

    «Кубинская туриндустрия полностью находится под контролем государства, следовательно все средства, потраченные на кубинский туризм, являются прямым финансированием механизма угнетения кубинского народа», — говорится в составленном Рос-Лейтинен и Диас-Балартом обращении. Кроме того, указывают они, власти Кубы использовали визит американских звезд в целях пропаганды своего режима.

    Законодатели напоминают, что в нижней палате Конгресса США они представляют избирательные округи Флориды, где проживает большое количестве эмигрантов с Кубы.

    Экономические санкции, введенные США в отношении Кубы, в частности, запрещают американцам посещать эту страну и тратить на ее территории деньги без предварительно полученного специального разрешения.

    Семейная пара Бейонсе и Jay-Z прибыли на Кубу в середине прошлой недели. Предположительно, на Кубе Бейонсе и Jay-Z решили отметить пятую годовщину своей свадьбы. Поездка музыкантов на Кубу широко освещалась в СМИ, специализирующихся на новостях шоу-бизнеса.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.