Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Гребенщиков презентовал книгу


    22 марта 2013 | Музыка и шоу-бизнес / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Поклонники Бориса Гребенщикова в четверг устроили давку на презентации его книги «Трамонтана». Представляя издание в столичном «Библио-глобусе», лидер «Аквариума» повторил свое недавнее заявление о том, что больше не намерен общаться с журналистами.

    Сборник «Трамонтана» объединил тексты песен, написанных в 21 веке. «Они напечатаны буквами, на бумаге, на картонной бумаге — вот, наверное, все, что можно сказать», — скромно начал презентацию БГ, добавив, что название книги придумали издатели.

    Впрочем, о «Трамонтане» на презентации почти не говорили — на этой неделе Гребенщиков сделал заявление, куда больше взволновавшее поклонников. «Аквариум» уходит «под радары, куда-то в партизаны», — примерно так можно резюмировать его недавние слова. Как оказалось, он имел в виду, что группа прекратит общаться со СМИ. При этом коллектив продолжит работу в студийном формате и не станет совсем отказываться от концертной деятельности, сообщает РИА Новости.

    Обеспокоенные поклонники спросили БГ, что будет с передачей «Аэростат», которую он ведет на радио, а также изменится ли состав и звучание группы.

    «Пока мы продолжаем. Пока меня «Радио России» не выгонит», — успокоил фанатов музыкант. Говоря о своей группе и ее творческих планах, Гребенщиков посоветовал дождаться новых релизов. Они, по его словам, и станут ответом на все вопросы.

    «Общение с прессой мы сворачиваем полностью. То, что здесь сегодня происходит — это последнее. Я считаю безнравственным участвовать в том разгуле, который печатается и выливается из экранов. Мне он противен, и я не хочу принимать в нем никакого участия», — подчеркнул БГ.

    Отвечая на вопрос об отношениях группы со СМИ, он заявил: «Очень просто. Этих отношений нет»

    «В 80-е годы, когда мы занимались очень активной музыкальной деятельностью, по счастью ни одно СМИ к нам близко не подходило — они нас боялись. Про нас нельзя было писать, и это положение меня вполне устраивает. Про нас должно быть нельзя писать», — сказал Гребенщиков.

    Ведущая презентации напомнила строчку из песни БГ «Расти, борода, расти»: «Голос лапши жжет, горячечный бред». Она спросила, есть ли сейчас какое-то СМИ, которое этого не делает.

    «Мы просто говорим о разных формах лапши», — лаконично ответил музыкант.

    При этом общение с поклонниками он прекращать не намерен.

    «Любой человек, который хочет со мной поговорить, находит, как правило, возможность, как это сделать. Я ни от кого никогда не скрывался», — пояснил БГ.

    Последовал вопрос: «А что, если этот человек — журналист?». Музыкант ответил, что «это противоречие в терминах», вызвав тем самым бурные аплодисменты поклонников.

    В скором времени в свет выйдет еще одна книга БГ — «Серебро господа моего». Кроме того, в конце марта «Аквариум» даст два концерта в Петербурге, а через месяц последует выступление в Москве. Летом коллектив планирует сыграть на опен-эйрах «Усадьба Джаз», «Дикая мята» и «Рок над Волгой».

    Источник: Shoowbiz
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.