Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Антимонопольная служба отдала «Землян» Киселеву


    24 февраля 2013 | Музыка и шоу-бизнес / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Антимонопольная служба разрешила спор между составами группы «Земляне». За имя боролись создатель ВИА Владимир Киселев и вокалист Сергей Скачков. Деятельность группы «Земляне» Сергея Скачкова признана нарушающей антимонопольное законодательство и закон РФ «О конкуренции». ФАС рассудила, что товарный знак «Земляне» принадлежит основателю ВИА Владимиру Киселеву и может использоваться только его музыкантами. Это решение должно стать поворотным в судьбе «Землян», которые уже более пяти лет гастролировали по России двумя разными составами, сообщает LIFE.

    - Я очень положительно оцениваю решение ФАС, - заявила директор группы «Земляне» Светлана Чернышева. - Владимир Киселев - создатель группы, а Сергей Скачков - лишь один из ее музыкантов. Их очень много прошло через состав группы, но почему-то никто из них не претендует на наше название. О многих даже не вспоминают.

    По словам Светланы Чернышевой, группа «Земляне» Сергея Сачкова вела активную концертную деятельность. При этом ФАС рассматривала только один конкретный пример - концерт 28 января 2012 года во Дворце культуры имени Ленсовета в Санкт-Петербурге. Именно подробный разбор этого примера позволил ФАС прийти к выводу о нарушении в законе «О конкуренции».

    Юридические лица, организовавшие концертную деятельность «Землян» Сергея Скачкова - ООО «Продюсерский центр Сергея Скачкова» и НП «Центр детско-юношеского творчества «Земляне» - получили от антимонопольной службы предписание о прекращении нарушения использования товарного знака. В случае его неисполнения они будут привлечены к ответственности по ст. 19.5 КоАП РФ.

    Получить комментарий от группы Сергея Скачкова, которая теперь может окончательно прекратить существование (если решение ФАС не будет обжаловано в арбитраже), на момент выхода публикации не представилось возможным.

    Стоит напомнить, что за год до раскола «Землян» на два коллектива, в 2006 году, состоялся юбилейный концерт группы в честь ее 30-летия, в котором приняли участие Uriah Heep, Deep Purple, Nazareth, Black Sabvath. Владимир Киселев и Сергей Сачков тогда мирно соседствовали на сцене. А уже в 2010 году конфликт разгорелся до такой степени, что к его разрешению подключились другие легендарные советские музыканты - Барыков, Саруханов, Глызин, Пресняковы.

    Источник: Shoowbiz
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.