Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Макаревич и Корнелюк получили премии РАО


    27 декабря 2012 | Музыка и шоу-бизнес / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Традиционные почетные премии от Российского авторского общества (РАО) и Российского союза правообладателей (РСП) вручены в Москве российским деятелям культуры и искусства, сообщает РИА Новости.

    Эта премия ежегодно присуждается представителям творческой интеллигенции, внесшим большой личный вклад в сохранение и приумножение национальной культуры.

    Лауреатами премии РАО за 2012 год стали композиторы Эдуард Артемьев, Владислав Агафонников, Павел Есенин, Александр Морозов, Игорь Корнелюк, Леонид Десятников, один из ведущих специалистов по колокольному звону в России Владимир Петровский, хореограф Борис Эйфман, драматург Людмила Петрушевская, поэты Анатолий Поперечный, Александр Шаганов, художник Рустам Хамдамов, писатель-сатирик Михаил Задорнов, поэт, композитор и певец Андрей Макаревич, режиссер и актер Владимир Иванов.

    На церемонии также были вручены почетные дипломы Российского союза правообладателей «За вклад в отечественную культуру» и «За активную поддержку защиты интеллектуальной собственности в сфере частного копирования».

    По словам генерального директора РАО и РСП Сергея Федотова, 2012 год прошел для РАО очень успешно. Суммарно Российское авторское общество, Российский союз правообладателей и Всероссийская организация интеллектуальной собственности в этом году сумели получить в виде авторских сборов более пяти миллиардов рублей.

    «За этой цифрой стоит одно: мы не просто вышли на лидирующие позиции в Восточной Европе, мы встали на один уровень с ведущими европейскими организациями по охране интеллектуальной собственности. Если раньше мы были одним из самых отсталых обществ Восточной Европы, то сегодня мы вышли на лидирующие позиции. Мы считаем, что творческий труд должен быть достойно оплачен в нашей стране, что система интеллектуальной собственности — это базисная, фундаментальная часть национальной культуры», — сказал Федотов.

    В свою очередь, президент Российского союза правообладателей Никита Михалков, выступая на церемонии вручения премий, отметил, что «профессионалы должны зарабатывать на своем труде».

    «Те бессонные ночи, которые проводит художник, композитор, поэт или режиссер — это то, за что он должен быть вознагражден. Люди, которые действительно создали великую русскую, советскую, российскую культуру — должны быть защищены. Но нам одним не выдержать этого напора — нам нужна помощь самих правообладателей, нам нужно, чтобы они встали рядом с нами, чтобы мы ощутили, что мы правы», — заключил Михалков.

    Источник: Shoowbiz
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.