Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Сердючка сыграет Красную шапочку на канале «Россия»


    11 декабря 2012 | Музыка и шоу-бизнес / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    В новогоднем шоу «Красная шапочка», которое снимает для канала «Россия» режиссер Александр Игудин, соберется звездный состав «новогодних» артистов. Зрители увидят Юрия Гальцева, Юрия Стоянова, Николая Баскова, Филиппа Киркорова, Лолиту Милявскую, Бориса Смолкина, Анну Семенович, Лизу Арзамасову, Тимура Родригеза. Заглавную роль исполнит Андрей Данилко, наделивший сказочный образ чертами своей Верки Сердючки.

    Постоянным участникам новогодних шоу Игудина происходящее напоминает День сурка, пишут «Известия».

    — Я сегодня испытал шок, когда шагнул на съемочную площадку. Такое ощущение, что я на ней был вчера — не заметил, как пролетел год, — делился впечатлениями Николай Басков.

    На этот раз натуральный блондин ограничился небольшой, но яркой ролью Робин Гуда. На съемках певец чувствует себя как рыба в воде — шутит, балагурит и импровизирует. Правда, после отснятой сцены грустно признается , что на Новый год пожелал бы себе отпуск на 3-4 месяца:

    — Артисты редко задумываются о цене славы, а ведь мы зарабатываем деньги, жертвуя своим временем и здоровьем, — жалуется на тяжелую долю Басков.

    Шоумен Тимур Родригез, напротив, полон энтузиазма. Охотник (возлюбленный принцессы — Лизы Арзамасовой) — его первая большая роль в новогоднем шоу. В отснятом музыкальном блоке Родригез не только спел с Лизой Арзамасовой, но исполнил несколько зажигательных танцев. На вопрос, зачем его герою нужен такой маленький меч, артист отвечает в стиле родного Камеди Клаба:

    — Наверное, чтобы грибы в лесу срезать .

    Главной интригой остается сюжет будущей истории, написанный командой сценаристов канала «Россия». В привычный сюжет «Красной шапочки» вплетены истории персонажей других сказок — Королевы-мачехи (Елена Степаненко), Голого короля (Юрий Гальцев), Кота Базилио (Филипп Киркоров) и Лисы Алисы (Анастасия Стоцкая).

    — Порой узнаешь, что произойдет в жизни твоего персонажа в день съемки. Этот эффект неожиданности и роднит Игудина с Феллини. Тот, как известно, не давал актерам сценария картины, постоянно меняя задачи, — шутит Юрий Стоянов, он же Волк в новом телемюзикле.

    Наше ТВ давно отказалось от костюмированных сказок, отдавая предпочтение бюджетному формату новогоднего огонька. Создатели этого шоу не поскупились на дорогие декорации — действие разворачивается во дворце короля и злой мачехи, в лесу, в доме бабушки, в доме Шапочки, в лесном спа-салоне.

    У каждого костюма (художница — Алина Герман) своя история: Волк носит деревянные сабо, привезенные художницей из Голландии, Бабушка (Елена Воробей) — антикварное пенсне, купленное в Лос-Анджелесе. Самый дорогой костюм достался злой Мачехе (Елена Степаненко) — его расшивали самоцветами вручную .

    Однако больше всего хлопот доставил художникам образ Красной Шапочки, за который взялся Андрей Данилко. С новой ролью шоумен свыкся с трудом. Долго тосковал по своей шапке в виде звезды, которую называет частью головы Верки Сердючки. «Голову» пришлось снять и надеть парик — для него, как с гордостью говорят художники, были использованы натуральные волосы шестилетней девочки.

    Поначалу Андрей Данилко хотел отказаться от роли, но режиссер уговорил: сказал, без такой Красной шапочки, как Верка Сердючка, работу затевать нет смысла. В результате Данилко не только уступил, но и подарил мюзиклу свою новый хит «Розовый свитер».

    — Мне кажется важным, что зрители услышат новую песню, они устали от ремейков. Я, например, прекрасно помню, как на Новый год впервые услышал «Лаванду» Ротару или хиты Аллы Пугачевой. Будь моя воля, я бы попросил всех актеров выступить с новым материалом — признался актер «Известиям».

    По сюжету, его бойкая героиня мечтает стать звездой шоу-бизнеса. Артист придумал, что его Красная Шапочка — родная сестра героини Ирины Муравьевой из «Карнавала». По словам режиссера, Данилко обычно работает без сценария. Придерживается сюжетной канвы, но строит речь на импровизации.

    Режиссер «Красной шапочки» Александр Игудин адресует свое новое шоу зрителям от 35 лет. Тем, кто смотрит в телевизор, а не в смартфон, помнит добрые советские фильмы и верит в счастливые финалы.

    Источник: Shoowbiz
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.