Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «Мумий Тролль» завершил тур по Германии


    1 декабря 2012 | Музыка и шоу-бизнес / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Культовая российская группа «Мумий Тролль» в четверг вечером выступила с концертом в берлинском клубе C-Club в поддержку своего первого англоязычного альбома Vladivostok. Таким образом, выступлением в германской столице завершилось турне по ФРГ, которое началось в минувшую среду в Ганновере. За неделю группа успела собрать полные залы в Мюнхене, Штутгарте, Кельне, Франкфурте-на-Майне, Нюрнберге, а также в швейцарском Цюрихе.

    Vladivostok - это первый полностью англоязычный альбом «Мумий Тролль». Релиз пластинки в Германии состоялся летом этого года. В России работа увидела свет 24 апреля - то есть ровно через 15 лет после выхода легендарного альбома «Морская». За последние два месяца музыканты, во главе с бессменным лидером Ильей Лагутенко, уже успели объездить США и Великобританию, где отыграли почти два десятка концертов, собрав немало восторженных рецензий, передает ИТАР-ТАСС.

    Рассказывая в беседе с ИТАР-ТАСС о впечатлениях от германского турне, Лагутенко сказал, что «ездить по ФРГ довольно предсказуемо по сравнению с Гренландией или Мексикой». «Понятно, что на всех наиболее густонаселенных территориях, особенно европейских, достаточно людей, которые знают о существовании группы «Мумий Тролль» и готовы прийти на наш концерт, послушать и даже спеть вместе с нами. Поэтому здесь особенных переживаний нет, учитывая, что в такой стране как Германия мы являемся еще одной неизвестной группой в списке нескольких сотен артистов. Наверное должен быть пройден еще долгий путь, чтобы мы могли переживать какие-то ситуации и сюрпризы, о которых мы не подозревали», - сказал он.

    Лагутенко рассказал, что его группа скоро приступит к работе над новым альбомом, который, по его словам, будет посвящен русскому року. «У русского рока есть своя некая легенда, и лучшее, что случилось с этим русскоязычным роком, пришлось на 80-е года. Это - сокровище, и это сокровище нужно беречь и изучать», - сказал солист группы. Он рассказал, что у него есть мечта «восстановить альбом «Энергия» группы «Алиса». «У меня была беседа с Костей Кинчевым на эту тему, но он мне честно сказал, что он никогда не возьмется за такой проект, потому что для него это - время, настроение и эмоции, которые он не может реанимировать и восстановить», - отметил Лагутенко.

    Что касается альбома Vladivostok, записанного в лос-анджелесской студии The Village Studio, то на нем собраны кавер-версии на старые и широко любимые поклонниками творчества группы песни. Среди них, в частности - «Невеста», получившая в англоязычном варианте название Lucky Bride, «Дельфины» (Nothing Promised), а также легендарная композиция «Владивосток 2000» (Vladivostok Vacation). Альбом получил в целом неплохие отзывы на немецких музыкальных ресурсах, которые отмечали его «глубину, национальные мотивы и отличное звучание». Песни на нем записаны в немного измененной аранжировке, однако легко узнаваемы. Все переводы на английский делал сам Лагутенко. На концерте группа исполнила все самые популярные свои композиции, чередуя русскоязычные куплеты с англоязычными и периодически обращаясь к публике на немецком языке.

    Источник: Shoowbiz
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.