Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Николай Басков стал совладельцем 50% ООО «Первый игровой канал»


    26 октября 2012 | Музыка и шоу-бизнес / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Певец Николай Басков стал совладельцем 50% ООО «Первый игровой канал». Согласно ЕГРЮЛ, остальными 50% владеет президент «Трансконтинентальной медиакомпании» (ТМК) Александр Митрошенков — прежде компания принадлежала ему полностью.

    Компания была создана еще в 2006 году, но ранее о ее деятельности ничего не было известно. Она специализируется на деятельности в области телевидения и радиовещания. Уставный капитал составляет 10 тыс. рублей.

    Взять комментарий у Николая Баскова не удалось — пресс-секретарь певца Марина Наумова сообщила, что он сейчас находится за рубежом. В пресс-службе ТМК также не стали распространяться о будущем канала, но его существование там подтвердили. Представители ТМК сообщили, что «Первый игровой канал» создан на перспективу.

    Хотя, по всей видимости, сотрудничество с артистом уже началось. Именно на «Первый игровой» была оформлена заявка на регистрацию товарного знака «Брачное агентство Николая Баскова». Шоу, которое производит ТМК, несколько месяцев выходило на канале «Россия-1». Весной было принято решение приостановить производство. По сообщениям СМИ, причиной послужили низкие рейтинги.

    ТМК — одна из крупнейших отечественных медиагрупп. Помимо рекламного агентства в него входят шесть телекомпаний, которые производят передачи «Пусть говорят» и «Пока все дома» на «Первом канале», «Спокойной ночи, малыши!» на «Россия-1». Также в группу входит телеканал «Метео ТВ».

    Примечательно, что в России уже был один «Первый игровой канал». Он начал вещание в 2007 году и был посвящен компьютерным играм. Через несколько лет он превратился в телеканал Rap.ru, освещающий новости рэпа. В 2011 году концепция изменилась еще раз, и он был преобразован в познавательный канал «Синергия ТВ». Однако владеет им компания «Первый игровой телеканал медиа».

    — «Первого игрового» уже не существует, но мы надеемся, что новый телеканал всё же будет развиваться под другим названием, чтобы не возникло путаницы, — заявили «Известиям» в пресс-службе «Синергия ТВ».

    Аналитики считают маловероятным, что телеканал Баскова будет претендовать на геймерскую нишу. Судя по всему, он уйдет в сторону викторин.

    — Видимо, здесь будет идти речь о каких-то телевикторинах, часть из которых будет вести сам Басков. Я не сомневаюсь, что получится качественный телевизионный продукт. C таким опытом, как у Митрошенкова, по-другому быть не может, — заявил главный редактор отраслевого журнала о телевидении «Медиапрофи» Евгений Кузин. — Однако сложности могут возникнуть с распространением. Платить за доступ к телеканалам готова лишь молодая аудитория, а Николай Басков — всё же герой женщин за 40. Так что придется заняться маркетингом, одним именем здесь не обойдешьcя.

    Представитель группы компаний «Акадо» Денис Рычка и вовсе уверен, что известные имена не помогут каналу раскрутиться. На рынке сейчас присутствует около 300 каналов, и операторов будет сложно привлечь новым проектом.

    — На начальном этапе имена не имеют значения. Скорее всего, каналу придется платить, чтобы его включили в свои пакеты известные операторы. Условия могут быть самыми разными, но в любом случае речь идет о крупных инвестициях, — сказал Рычка.

    Эксперт не уточнил порядок сумм, сославшись на то, что это коммерческая тайна. По информации «Известий», это примерно от 3 млн рублей в месяц.

    Источник: izvestia
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.