Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Африканский квартет покорил одесситов кавер-версиями на Адель и Spice Girls


    22 сентября 2012 | Новости / Музыка и шоу-бизнес | Добавил: Елена Ленова
    Ребята из Soweto Entsha влюбили в себя весь зал.

    Африканский квартет покорил одесситов кавер-версиями на Адель и Spice Girls


    В пятницу в Одессе стартовал 12-й джазовый фестиваль. В течение первого дня выступили три совершенно разных коллектива: Zbigniew Namyslowski Quintet (Польша), Asea Sool (Грузия-Украина) и Soweto Entsha (Южная Африка). Последняя группа произвела настоящий фурор среди ценителей хорошей музыки. Молодой коллектив из Южной Африки — а’капелла квартет Soweto Entsha выступил в Одессе впервые. Как рассказал арт-директор фестиваля Юрий Кузнецов, до этого юные чернокожие исполнители, поющие на зулусском языке, посетили Кишинев и Винницу.

    С первых секунд одесситы приняли на ура афроамериканских певцов, они пели без музыки, но компенсировали этой своими голосами, харизмой и танцами! Soweto Entsha влюбили в себя весь зал. В конце ребята исполнили даже кавер версии на песни Адель и Spice Girls. И получилось это у них не хуже, чем в оригинале.

    - Выступление этого вокального коллектива из Южной Африки — испытание для консерваторов от джаза, - говорят организаторы. – Они поют и танцуют, они смешивают африканскую и европейскую манеру акаппельного пения, приправляют их приемами R&B и сдабривают эстрадным духом 60-х гг.

    Их недолгая пока карьера похожа на сказку: четыре голосистые парня пели в небольшом ресторане в пригороде Йоханнесбурга, где в июле 2008 года их услышал французский продюсер и пригласил в Париж! И понеслось! Они выступали на открытии Кубка мира FIFA, на сцене Casino de Paris, принимали участие во всемирно-известном шоу "African Footprint" и престижном Edinburg Festival Fringe. А на очереди — выход их первого CD…



    Источник: kp.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.