Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Убийца Леннона в седьмой раз попросил о помиловании


    23 августа 2012 | Музыка и шоу-бизнес / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Убийца Джона Леннона Марк Дэвид Чэпмен, осужденный на пожизненный срок, в седьмой раз направил прошение о помиловании. Об этом сообщает Agence France-Presse.

    Рассмотрение ходатайства должно начаться во вторник, 21 августа, и завершиться к концу недели. Продлится оно два или три дня. Об этом рассказала пресс-секретарь тюрьмы штата Нью-Йорк Линда Фоглиа (Linda Foglia).

    Предыдущие шесть прошений были отклонены комиссией по условно-досрочному освобождению. Каждый раз об отказе Чэпмену просила в письменном виде вдова Леннона Йоко Оно.

    Чэпмен застрелил Джона Леннона 8 декабря 1980 года около дома музыканта в Нью-Йорке. Ранее в тот же день Леннон поставил своему будущему убийце автограф на пластинке "Double Fantasy". Когда музыкант вместе с Йоко Оно возвращался из студии звукозаписи, Чэпмен выстрелил в него пять раз. Леннон был срочно доставлен в больницу, но умер от потери крови.

    На момент убийства Чэпмену было 25 лет, он страдал психическими отклонениями (сразу после совершения убийства молодой человек уселся под фонарем с книгой "Над пропастью во ржи" в руках), но был признан вменяемым. Суд приговорил убийцу к пожизненному заключению с правом по истечении 20-летнего срока каждые два года подавать прошение о помиловании.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.