Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Музыкальный рынок США отказывается от классических CD


    19 августа 2012 | Музыка и шоу-бизнес / На русском языке / Америка | Добавил: Kravtsova Olga
    Согласно данным аналитического агентства Strategy Analytics, к концу этого года в США продажи музыкальных записей в цифровом формате впервые в истории превысят продажи на оптических носителях. В отчет компании включены только данные по "белым" продажам записей. Аналитики говорят, что 2012 год стал переломным во многом благодаря взрывному росту популярности потоковых музыкальных сервисов, таких как Spotify или Pandora, активно работающих в США.

    Выручка в США от работы потоковых музыкальных сервисов за текущий год, как ожидается, вырастет вчетверо - с 413 млн долларов в 2011 году до 2,2 млрд долларов. В то же время, продажи музыкальных записей на физических носителях снизятся в текущем году примерно на 9% - до 340 млн долларов.

    В то же время, Strategy Analitycs отмечает, что по всему миру оптические носители пока доминируют и будут доминировать еще примерно до 2015 года, после чего старые-добрые CD будут повержены и в мировом масштабе. В отчете компании говорится, что самыми активными потребителями услуг потоковых музыкальных сервисов стали США, Швеция и Южная Корея - страны с наиболее развитой системой проводного высокоскоростного интернет-доступа.

    Музыкальный рынок США отказывается от классических CD


    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.