Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Томске прошел концерт в поддержку Pussy Riot


    5 августа 2012 | Музыка и шоу-бизнес / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    В Томске 5 августа состоялся концерт в поддержку арестованных участниц панк-группы Pussy Riot, сообщает "Интерфакс".

    Концерт под названием "Гражданин поёт", на котором выступали томские музыканты, прошел в одном из пабов города. Изначально мероприятие планировалось провести перед рестораном "Цех №10", однако, по словам организаторов, владельцу "позвонили и рекомендовали передумать". Об этом за несколько дней до проведения писала "Тайга.инфо".

    Сообщается, что на концерте продавались футболки с изображением Богородицы, чье лицо закрыто чулком с прорезями для глаз. Собранные деньги - по 800 рублей за футболку - предполагается передать в СИЗО арестованным девушкам.

    По словам организаторов, концерт посетили около 130 человек. Мероприятие завершилось без происшествий.

    Несколькими часами ранее в Томске прошел согласованный с городскими властями пикет противников Pussy Riot. В нем приняли участие представители национал-патриотических, панславянских и других движений. По данным регионального УМВД, на пикет пришли 19 человек.

    Три участницы феминистской панк-группы Pussy Riot - Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич - находятся под арестом по обвинению в хулиганстве за исполнение песни "Богородица, Путина прогони!" в ходе "панк-молебна" в Храме Христа Спасителя. Суд над ними начался 30 июля. Девушкам грозит до семи лет лишения свободы.

    Арест участниц Pussy Riot и процесс над ними вызвал резкое осуждение части российского общества. В поддержку арестованных также выступили многие звезды мирового шоу-бизнеса. При этом действия девушек осудил президент Владимир Путин и часть православной общественности.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.