Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Стали известны подробности завещания Майкла Джексона: состояние короля поп-музыки оценивается в 1 миллиард


    30 июля 2012 | Новости / Музыка и шоу-бизнес | Добавил: Елена Ленова
    За наследство легенды идет ожесточенная борьба.

    Стали известны подробности завещания Майкла Джексона: состояние короля поп-музыки оценивается в 1 миллиард


    Исчезновение Кэтрин Джексон и борьба за опеку над детьми Майкла Джексона вновь напомнили всем о том, что борьба за наследство Майкла не закончена. В ее центре завещание короля поп-музыки, которое вот уже два года безуспешно пытаются опротестовать братья и сестры Майкла. Документ, подробности которого до самого последнего времени держались в строжайшей тайне, позволяет контролировать наследство музыканта, которое сейчас оценивается в 1 миллиард долларов и которое постоянно увеличивается.

    Джексон, скончавшийся три года назад, исключил из завещания братьев и сестер. Он так не доверял им, что предпочел назначить опекуншей над своими детьми мать Кэтрин и даже певицу Дайану Росс. В документе также подчеркивается, что, составляя его, Майкл Джексон находился в здравом уме вопреки слухам, что у него нелады с головой.

    Поначалу завещанию Майкла никто не придал особого внимания, потому что финансы ушедшего из жизни короля поп-музыки находились в руинах. Благодаря неконтролируемому желанию совершать покупки ненужных вещей и дорогим подаркам близким и друзьям Майкл накануне смерти был должен почти 400 миллионов долларов.

    Однако посмертный бум к творчеству Джексона и всему, что связано с ним, а также доходы от каталога Beatles, купленного им еще в 1985 году, привели к тому, что распорядители быстро рассчитались с долгами. Сейчас состояние Джексона приносит ежегодно сотни миллионов долларов. Так что бороться есть за что.

    Согласно условиям завещания Майкл Джексон назначил единственными распорядителями своего состояния двух адвокатов: своего давнего юриста Джона Бранку, проработавшего на него 29 лет, и Джона Макклейна, сотрудника музыкального агентства Interscope Records.

    Опекуншей над детьми была назначена Кэтрин Джексон, которой и достаются 40% от всего дохода. Вторые 40% делятся поровну между детьми Майкла: Майклом Принсем, Пэрис и Бланкет. Они поступают в фонд, с которого по достижении 21-летнего возраста дети будут ежемесячно получать платежи с процентов. В 35 лет они получат половину денег, а оставшуюся половину – еще через 5 лет.

    Последние 20% доходов от состояния Майкла Джексона поступают на счета благотворительных фондов и организаций.

    Адвокаты сейчас оплачивают ренту дома в Калабасасе, расположенного в холмах над Лос-Анджелесом, в котором живут Кэтрин с внуками и внучкой, а также довольствие для детей в размере около 80 тысяч долларов в месяц, расходы на школу, медицинское обслуживание и так далее.

    Как только Бранка и Макклейн, которые, между прочим, получают 10% от всех доходов, расплатились с долгами, недовольство братьев и сестер Майкла вырвалось наружу. Рэнди, Джермейн, Джанет, Ребби и Тито утверждают, что адвокаты подделали завещание.

    События прошлой недели стали результатом яростной борьбы за огромные деньги. После 10-дневного исчезновения Кэтрин Джексон, которую, по слухам, похитили и накачали наркотиками дети, судья постановил передать опеку ТиДжею Джексону, сыну Тито Джексона, который быстро перебрался в Калабасас и начал присматривать за родственниками.

    В завещании Майкла Джексона имеется пункт, согласно которого в случае неспособности Кэтрин исполнять обязанности опекунши опека передается Дайане Росс, но та высказалась в пользу ТиДжея.

    На минувшей неделе Рэнди, Джермейн и Джанет ворвались в Калабасас и попытались увезти детей. Пришлось вызвать полицию.

    Майкл-младший, сын Майкла Джексона, обвинил тетей и дядей в Twitter в том, что они лгут бабушке.

    Сегодня, сообщает Daily Mail, должно состояться слушание, на котором будет разбираться просьба вернувшейся в Лос-Анджелес Кэтрин Джексон вернуть ей опеку над детьми.

    Борьба за миллионы продолжается.

    Источник: kp.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.