Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Pussy Riot дали эксклюзивное интервью The Guardian


    30 июля 2012 | Музыка и шоу-бизнес / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Трое оставшихся на свободе участниц панк-группы Pussy Riot дали эксклюзивное интервью британскому изданию The Guardian. Видеоверсия интервью выложена на сайте издания.

    Материалы, посвященные Pussy Riot, и раньше появлялись на страницах The Guardian, однако интервью, опубликованное 29 июля, стало первым случаем, когда участницы панк-группы лично поговорили с британскими журналистами. На сегодняшний день это самый большой материал, посвященный группе, в западной прессе. Также интервью вызвало достаточный резонанс в британских СМИ. Так, например, выдержки из него поместило на стартовой странице своего сайта главное музыкальное издание Великобритании New Musical Express.

    В разговоре трое девушек, одетых в разноцветные балаклавы (маски), выступили под псевдонимами Балаклава, Воробей и Белка. По словам участниц Pussy Riot, для конспирации они периодически меняются прозвищами между собой в случайном порядке. Девушки также назвали свой возраст: Балаклаве - самой старшей в группе - 33 года, Воробью - 22, Белке - 20 лет.

    "Путин боится нас, можете себе представить? Боится девочек. Самый важный диктатор Путин на самом деле боится людей", - заявила девушка, назвавшая себя Белкой. Участницы Pussy Riot также пояснили, что скандальное обращение к Богородице во время панк-молебна в Храме Христа Спасителя связано с уникальным статусом Божьей матери как защитницы Руси.

    Трое участниц Pussy Riot - Мария Алехина, Надежда Толоконникова и Екатерина Самуцевич - оказались под стражей за то, что в конце февраля 2012 года провели в Храме Христа Спасителя так называемый панк-молебен. Они устроили на алтаре храма перфоманс с песней "Богородица, Путина прогони".

    Сначала никаких санкций в отношении девушек (на алтаре они появились впятером - Гараджа, Тюря, Шумахер, Серафима и Кот) не последовало - охрана просто выгнала их из храма, однако затем трое из участниц группы были арестованы. Алехину, Толоконникову и Самуцевич обвиняют по уголовной статье "хулиганство" - им грозит до семи лет тюрьмы.

    Летом 2012 года сразу несколько именитых западных музыкантов выступили в поддержку участниц Pussy Riot, находящихся в СИЗО. Вокалист Red Hot Chilli Peppers Энтони Кидис надел на российские концерты майку с логотипом группы, Майк Паттон из Faith No More на московском концерте посвятил девушкам песню "We Care A Lot", а также пригласил их выступить у себя на разогреве - оставшиеся на свободе участницы Pussy Riot продекламировали со сцены текст песни "Бунт в России". Свое обращение с требованием освободить Pussy Riot перед российским концертом опубликовал Стинг. Также в поддержку арестованных выступил Алекс Капранос - фронтмен группы Franz Ferdinand - со сцены Пикника "Афиши" в Коломенском.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.