Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Штраф за пение под фонограмму вырастет в 133 раза


    16 июля 2012 | Музыка и шоу-бизнес / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    С 1 февраля 2013 года посетителей музыкальных концертов должны предупреждать о том, что на мероприятии используется фонограмма. При отсутствии предупреждения штраф составит несколько сотен тысяч рублей. Такой законопроект внесен в Госдуму тремя членами Совета Федерации.

    В документе предлагается обязать организаторов зрелищно-развлекательных мероприятий, на которых выступают исполнители музыкальных произведений, предупреждать посетителей об использовании фонограмм. Эта информация должна доводиться до потребителя «в наглядной и доступной форме» при покупке билета, отмечается в проекте закона, пишут «Известия».

    Также законопроект вносит поправки в закон о рекламе — предупреждение об использовании фонограммы должны размещаться на афишах и анонсах мероприятий, в том числе в СМИ.

    — Потребитель, когда идет на концерт, должен понимать за услугу какого качества он платит, — говорит один из разработчиков законопроекта член Совета Федерации Евгений Тарло.

    Он убежден, что данный закон оградит музыкантов, работающих вживую, от недобросовестных конкурентов.

    — Я много общался с музыкантами, особенно с классическими. Они согласны, что надо наказывать организаторов концертов, вводящих в заблуждение зрителей и слушателей, — отметил он.

    По словам Тарло, тяжелее всего после принятия этого закона придется поп-звездам прежних лет, которые гастролируют по небольшим площадкам и пытаются заработать на былой славе.

    Сейчас в Кодексе об административных правонарушениях для организаторов «фанерных» концертов предусмотрен штраф в размере от 1 тыс. до 3 тыс. рублей. Новый закон увеличивает максимальную сумму в 133 раза. Для должностных лиц штраф составит от 40 тыс. до 50 тыс. рублей, для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей — от 250 тыс. до 400 тыс. рублей. При повторном нарушении виновников будут лишать возможности организовывать концерты на срок от трех до пяти лет.

    Источник: shoowbiz
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.