Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Лукашенко занялся поисками уникального артиста для "Евровидения"


    29 мая 2012 | Музыка и шоу-бизнес / На русском языке / ex-СССР | Добавил: Kravtsova Olga
    Президент Белоруссии Александр Лукашенко предложил найти "уникального артиста", который сможет достойно представить республику на следующем международном конкурсе песни "Евровидение". Об этом, как передает "Интерфакс", Лукашенко заявил на встрече с талантливой молодежью и одаренными учащимися в Минске.

    "Надо сделать хороший номер, взять уникального артиста, чтобы он спел так, чтобы специалисты ахнули, а уж европейская общественность сама себе пусть потом дает оценку за свои оценки", - отметил белорусский лидер. По его мнению, в настоящее время нельзя сказать, что "мы сделали такой номер или послали (на Евровидение) такой коллектив".

    "Если уж проигрывать, то проигрывать достойно. А так мы действительно угрохали огромные деньги, а результат никакой", - добавил президент.

    На "Евровидении-2012" в Баку Белоруссию представляла группа "Litesound". Она не прошла в финал конкурса, заняв в полуфинале 16-е место из 18-ти. Стоит напомнить, что национальный отбор участников международного конкурса в Белоруссии сопровождался скандалом. В финале "Еврофеста" (так называется отборочный конкурс), который состоялся 14 февраля, победу одержала исполнительница Алена Ланская. Группа Litesound заняла второе место. Между тем, в местных СМИ появилась информация о том, что победу Ланской обеспечили с помощью административного ресурса. Позже председатель жюри Александр Тиханович сообщил, что эксперты присудили первое место группе "Litesound", однако большинство голосов зрителей было отдано за Ланскую.

    16 февраля в ситуацию вмешался президент республики. Он поручил проверить итоги конкурса и спустя несколько дней объявил, что они были подтасованы. Вину за подтасовку результатов возложили на исполнительного продюсера телеканала "Беларусь-1" Дмитрия Баранова, который был уволен со своей должности. Сам Баранов все обвинения в свой адрес отрицал.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.