Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Эстрадный певец Эдуард Хиль попал в больницу


    28 мая 2012 | Музыка и шоу-бизнес / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Эстрадный певец Эдуард Хиль попал в больницу. Как сообщает "Фонтанка.ру", 77-летний исполнитель находится в реанимации Мариинской больнице Санкт-Петербурга. Состояние Хиля врачи оценивают как тяжелое.

    По данным интернет-издания, артист находится в медицинском учреждении уже около недели. При этом читатели "Фонтанки.ру" сообщают, что речь идет о сроке более месяца. Так или иначе, подробностей о пребывании Хиля в больнице пока нет. "Комсомольская права" со ссылкой на сына певца Дмитрия указывает, что Хиль бы госпитализирован с инсультом. Как долго он еще пробудет в больнице, неизвестно.

    Эдуард Хиль начал музыкальную карьеру в 1960 году, после того как закончил Ленинградскую консерваторию. Он выступал как солист Литконцерта, участвовал в спектаклях Оперной студии консерватории. Эстрадные музыкальные номера Хиль начал исполнять в 1962 году. Помимо непосредственно творческой деятельности занимался также преподаванием - в конце 1970-х годах Хиль работал в Ленинградской государственной академии театрального искусства.

    В 2010 году творчество Эдуарда Хиля пережило новую волну популярности. Это произошло после того, как зарубежные пользователи интернета ознакомились с записью вокализа Хиля "Я очень рад, ведь я наконец возвращаюсь домой". В этой композиции некоторые услышали слово "Тролололо", считающееся одним из характерных выражений из лексикона интернет-троллей.

    Хиль, получивший прозвище "Мистер Трололо", вернулся к концертной деятельности, записал композицию для мультфильма "Смешарики" и был удостоен музыкальной премии "Степной волк".

    Эдуард Хиль, в 1974 году получивший звание народного артиста РСФСР, имеет орден "За заслуги перед Отечеством" IV степени, орден Дружбы народов и другие награды и премии.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.