Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «Фабрикантке» не удалось засудить авиакомпанию


    13 апреля 2012 | Музыка и шоу-бизнес / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Савеловский суд Москвы отказался взыскать с авиакомпании «ЮТэйр» один миллион рублей в пользу певицы Корнелии Манго из-за отказа бортпроводника пропустить ее в туалетную комнату на борту самолета, сообщил адвокат авиакомпании Константин Воловельский.

    Инцидент, послуживший поводом для судебного разбирательства, произошел 27 декабря 2011 на борту самолета рейса Сургут-Москва. Истица утверждала, что в полете, который производился авиакомпанией «ЮТэйр», она подверглась нападению со стороны бортпроводника воздушного судна.

    В тот момент, когда девушке необходимо было посетить туалетную комнату, к ней подбежал бортпроводник и запретил певице входить туда, доказывая при этом, что туалет предназначен только для пассажиров бизнес-класса, утверждается в иске.

    Адвокат Корнелии Манго в суде пояснил, что ни в одном источнике права, регламентирующем воздушные перевозки, в том числе в правилах полета ОАО «Авиакомпания ЮТэйр» не указана градация посещения туалетных комнат по классовому признаку салона самолета.

    Представитель певицы утверждал, что туалетные кабины в самолете являются местами общего пользования, а действия истицы не угрожали безопасности полета, жизни (здоровью) пассажиров и членов экипажа, поэтому вмешательство бортпроводника в ее действия было необоснованным. Однако суд отклонил требования Корнелии Манго в полном объеме.

    По словам адвоката авиакомпании, в ходе допроса свидетелей выяснилось, что Корнелия Манго инициировала скандал на борту самолета и ударила в лицо бортпроводника. Он добавил, что некоторые пассажиры настолько были возмущены поведением певицы, что даже оставили свои замечания в книге жалоб на борту самолета.

    «Истица не пожелала воспользоваться двумя туалетными комнатами, расположенными в хвосте самолета и решила, ничего не объясняя бортпроводникам, пройти в салон бизнес-класса. Однако если человек желает повышенного комфорта в полете, то он покупает билет в салон бизнес-класса, он дороже, и это всем известно», - пояснил Воловельский.

    Он добавил, что суд огласил только резолютивную часть решения, поэтому мотивы его принятия пока неизвестны. Истица имеет законное право, в случае несогласия с решением, обжаловать его в вышестоящей инстанции, в данном случае - в Мосгорсуде, сообщает РАПСИ.

    Источник: Shoowbiz
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.