Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «Новая волна» пройдет в Юрмале


    13 марта 2012 | Музыка и шоу-бизнес / На русском языке / ex-СССР | Добавил: Kravtsova Olga
    Сегодня организаторы Международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна» подпишут договор, согласно которому отношения с Юрмальской думой продлены на один год. XI фестиваль состоится, как обычно, в Юрмале, сообщил 12 марта основатель и продюсер «Новой волны» российский композитор Игорь Крутой на специально созванной пресс-конференции.

    Принявший участие в пресс-конференции бессменный сопредседатель жюри конкурса латвийский композитор Раймонд Паулс выразил удовлетворение тем, что фестиваль в Юрмале все-таки состоится и подчеркнул, что это исключительная заслуга Игоря Крутого и его команды. «У меня нет ни таких средств, ни таких организационных возможностей», - сказал он.

    Как передает агентство «Регнум», при этом Паулс высказал ряд пожеланий относительно новых лиц и живой музыки, недостаток которых ощущается на «Новой волне». «Молодые победят все равно. Уходить придется, но надо суметь уйти с честью», - философски заметил композитор и с горькой иронией добавил, что уже привык к тому, что журналисты переиначат все им сказанное и напишут, что Паулс продался.

    В ответ на это Крутой сказал, что конфликт с Юрмальской думой помешал реализации планов сделать первый день конкурса - и для конкурсантов, и для гостей фестиваля - под живую музыку с оркестром, и попросил журналистом с большим уважением относиться к личности Раймонда Паулса. «Во многом он определил то, как разрешена ситуация на сегодняшний день. Это великий человек», - сказал Крутой.

    По окончании пресс-конференции Паулс сказал журналистам, что на позицию Юрмальской думы повлияли соображения экономического характера, поскольку «Новая волна» приносит местным предпринимателям серьезную прибыль, и те не постеснялись заявить об этом во всеуслышание, обратившись к самоуправлению с открытым письмом, которое подписали довольно влиятельные бизнесмены. «Сколько в Латвии мероприятий, которые могут звучать за пределами страны?», - задал он в свою очередь риторический вопрос.

    Источник: Shoowbiz
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.