Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Фоззи: Горе от умения


    12 марта 2012 | Новости / Музыка и шоу-бизнес | Добавил: Елена Ленова
    ФОЗЗИ, фронтмен группы "Танок на Майданi Конго", специально для "КП" в Украине"

    На первую игру 1/8 финала Лиги Европы "Металлист" вышел, как после Зальцбурга, будто он уже выиграл на выезде 4:0, то есть со спокойной уверенностью в собственных силах и желанием закатать соперника своим фирменным футболом. Однако не вышло, "Олимпиакос" - не "Ред Булл" и подарков к гендерным социалистическим праздникам дарить не собирался - меньше пространства, меньше времени для принятия решений, пресловутый мяч, не идущий в ворота, нелогичный гол в ответ, и вот оно - обидное домашнее поражение, ставящее под большущий вопрос выход в следующий раунд последнего представителя Украины в еврокубках.

    Мне кажется, что землякам лучше бы играть первый матч на выезде - и соперника могли бы подловить на контр­атаках, да и поле было бы лучше, а для сегодняшнего "Металлиста" качество покрытия - едва ли не определяющий фактор. Кстати, говорят, что харьковский газон "устал" еще после предматчевой "раскатки" гостей. А что поделать, если весна внезапно остановилась, пропуская вперед бабью зиму, и вновь ударили холода?

    Так или иначе, газон стал рыхлым, однако харьковчане с упорством, возможно, достойным лучшего применения, продолжали играть в свой футбол, раскачивая оборону соперника мелким пасом. Мерзлая трава этому никак не способствовала, но хозяева все равно стояли на своем - стеночки для красоты, стеночки для статистики и, к сожалению, стеночки в ущерб игре.

    Может быть, я слишком часто стучал кулаком по колену и отвлекался на боль в конечностях, однако мне показалось, что как только "Металлист" начинал играть широко, так сразу у ворот греков возникали моменты.

    Три года назад "Металлист" остановился в 1/8 Лиги Европы. Различий между командой 2009 года и нынешней - полно: тот "Металлист" в первую очередь ждал ошибки соперника, нынешний - прежде всего играет сам. Этот "Металлист 2.0" с новой прошивкой полюбился многим болельщикам, и будет ужасно обидно, если команда не возьмет греческий барьер. Возможно, не так, как после поражения грекам в стыковых матчах отборочного цикла ЧМ-2010, однако все равно обидно.

    Злые языки скажут, что налицо переоценка сил и расслабон после Зальц­бурга, добрые - что соперник очень силен и что шансы в ответной игре обязательно будут. Пример казанского "Рубина" показывает, что этих шансов будет мало - на данный момент "Олимпиакос" выглядит крепким грецким орехом, расколоть который сможет только тот, кто приложит максимальное умение. Я очень надеюсь, что в четверг "Металлист" поймает кураж и сможет решить эту архисложную задачу. Потому что больше надеяться не на кого.

    Источник: kp.ua/
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.