Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В США цифровые продажи музыки превысили продажи на физических носителях


    7 января 2012 | Музыка и шоу-бизнес / На русском языке / Америка | Добавил: Ольга Кравцова
    Впервые в истории США объем продаж музыкальных композиций и альбомов через интернет превысил этот показатель для музыки на физических носителях. На долю цифровых продаж пришлось 50,3% от общего количества, что на 8,4% больше, чем в 2010 году.

    Может показаться странным, что для достижения таких показателей понадобилось длительное время, однако свою лепту внесли крупные музыкальные лейблы. Именно они до последнего не желали отказываться от «традиционной» реализации музыки на дисках, отмечает VentureBeat.

    В последнее время ситуация постепенно начинает меняться. Как отмечает исполнительный продюсер компании SF MusicTech Summit Брайан Зиск, немаловажную роль в популяризации цифровых продаж сыграли сервисы, предлагающие легальные копии композиций за 99 центов (например, Apple iTunes).

    «Теперь становится абсолютно ясно, что решение продавать музыку на пластике было в корне неверным», — заявил Брайан Зиск в интервью CNN. Стоит отметить, что мистер Зиск несколько лукавит, так как музыка на CD в свое время была весьма популярна. Да и сейчас, глядя на статистику по США, нельзя безоговорочно утверждать, что наступила эра цифровой доставки.

    Источник: Onliner.by
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.