Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Пугачева судится с пенсионером


    28 апреля 2011 | Музыка и шоу-бизнес / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    В майские праздники Алла Пугачева скорее всего сможет рассчитывать вернуть себе часть денег из тех 4,7 миллиона долларов, что должен ей банкир Рафанович, — в первых числах мая назначены торги двухэтажного дома и двухуровневого гаража, расположенного на 25 сотках земли в поселке Грибово Одинцовского района.

    Правда, это имущество ныне принадлежит не впрямую Рафановичу, а 81-летнему пенсионеру Виктору Козлову. С банкиром пенсионера связывает якобы заключенный договор купли-продажи дома, однако должным образом не зарегистрированный. Сейчас адвокаты Козлова пытаются добиться через Одинцовский суд признания собственности этого имущества, но сторона Примадонны уверена — правда на их стороне, пишет «Московский Комсомолец».

    Как прокомментировали нам ситуацию специалисты, которые обеспечивают защиту интересов Пугачевой, право собственности на жилые помещения (а это помещение, без всяких сомнений, жилое) устанавливается с момента регистрации нового владельца. Дом же был продан Рафановичем Козлову по простому договору купли-продажи еще в феврале прошлого года, но до сих пор права на него не оформлены по закону, что наводит на мысль о фиктивности сделки. Тем более в ходе последнего судебного заседания сторона Козлова даже не представила суду расписок, полученных в ходе якобы купли-продажи имущества, из-за чего следующее заседание было перенесено на середину мая.

    Напомним, узнав о признании своего долга Дорогомиловским судом, банкир объявил себя банкротом, а его имущество внезапно оказалось распроданным другим людям. Разумеется, адвокаты Пугачевой уверены, что это просто попытка уйти от выплаты долга.

    Сам Козлов же уверяет, что законным владельцем дома является только он, а посему просит снять с имущества арест и не производить торги.

    Комментируя это заявление, сторона Пугачевой утверждает, что по закону подавать в суд с просьбой снять арест можно только с собственного имущества, а значит, все, что может сделать сегодня Козлов, это подавать иск о признании права собственности. Ну еще он может попытаться договориться с приставами об отсрочке торгов.

    Таким образом, у Примадонны есть серьезные шансы вернуть себе хотя бы часть из тех денег, которые она когда-то так неосмотрительно ссудила бывшему другу и поклоннику своего творчества. Ориентировочная цена дома и гаража с землей в Грибове 25 миллионов рублей.

    Источник: Shoowbiz
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.