Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Пятый Международный фестиваль LADY IN JAZZ. 22 апреля, Санкт-Петербург, клуб «Зал Ожидания»


    10 марта 2011 | Музыка и шоу-бизнес / На русском языке / Россия / Афиша | Добавил: Сергей Никандров
    Пятый Международный фестиваль LADY IN JAZZ. 22 апреля, Санкт-Петербург, клуб «Зал Ожидания»Lady in Jazz — фестиваль, предложивший российскому слушателю новый взгляд на современную джазовую музыку и легко доказавший обеим столицам — молодая джазовая сцена преподнесет своим почитателям еще массу приятных сюрпризов.

    Пятый фестивальный эпизод вновь пройдет в Санкт-Петербурге и Москве, но на этот раз приобретет статус международного. Концепция фестиваля остается прежней: соединяя мелодию с очарованием вокалисток, Lady in Jazz воплощает в жизнь идею об объединении в рамках одного события элегантности и демократичности - и в музыке, и в атмосфере.

    Организатор фестиваля — концертное агентство BIRD ART.

    Генеральные информационные спонсоры: радио «Эрмитаж», журнал Time Out Петербург и Styletv.

    22 апреля, Санкт-Петербург, клуб «Зал Ожидания»:

    Alina Orlova (Литва), Alexandrina Hristov (Румыния)

    Ms.Sounday (Россия), Olya Bravina (Россия), Tamara Raven Quintet (Польша).

    Сегодня Lady in Jazz - значимое светское событие. На фестивале нет dress-cod'a: публика Lady in Jazz - лучший пример хорошего вкуса и украшение любой концертной площадки.

    Lady in Jazz - всегда разная, но неизменно яркая музыка!

    ОБ УЧАСТНИКАХ:


    Пятый Международный фестиваль LADY IN JAZZ. 22 апреля, Санкт-Петербург, клуб «Зал Ожидания»


    Alina Orlova (Литва)

    С момента выхода в 2008 году дебютного альбома Алины Орловой, эту хрупкую рыжеволосую девушку из Литвы называют не иначе, как национальным достоянием. И уверенно добавляют: Алина — лучшее, что произошло на прибалтийской сцене со времен появления Brainstorm.

    Её проникновенные композиции успели очаровать публику сразу на трех языках: литовском, русском и английском. Абсолютно самобытные песни, сделанные с большим вкусом и едва уловимым литовским акцентом - возможно, в этом и заключается секрет универсального успеха Орловой.

    Российский глянец давно пророчит Алине будущую славу в Европе. Пока же она без труда собирает полные залы в России. Алина Орлова — хедлайнер пятого фестиваля Lady in Jazz.

    Посмотреть и послушать Alina Orlova - http://www.myspace.com/alinaorlova


    Пятый Международный фестиваль LADY IN JAZZ. 22 апреля, Санкт-Петербург, клуб «Зал Ожидания»


    Alexandrina Hristov (Румыния)

    Страной рождения удивительной Александрины Христов является Молдавия; страной, в которой творческий псевдоним Александрина заиграл всеми красками, стала Румыния. В 2006 году композиция «Fata merge pe jos» покорила румынские чарты. В результате, еще до официального релиза первой пластинки «Om de lut», вышедшей в 2009 году, Александрина Христов уже обзавелась внушительным числом поклонников.

    Сегодня Александрина пишет песни на румынском, русском и французском языках, даёт концерты в клубах Бухареста, участвует в ведущих телевизионных шоу Румынии и...пишет картины. Последние, к слову, пользуются большим спросом.

    Весной 2011 года, благодаря фестивалю Lady in Jazz, музыка Александрины Христов в живом исполнении станет доступна петербургским и московским слушателям. Уверенно заявляем: отечественная клубная сцена еще не видела и не слышала ничего изящнее, тоньше и изысканнее!

    Посмотреть и послушать Alexandrina Hristov - http://www.myspace.com/alexandrinahristovofficial


    Пятый Международный фестиваль LADY IN JAZZ. 22 апреля, Санкт-Петербург, клуб «Зал Ожидания»


    Olya Bravina (Россия)

    Art-pop и sensual music — подобные определения даёт своему стилю Ольга Бравина — автор и исполнительница собственных песен на английском языке.

    Всё её творчество отличается особой манерой музыкального мышления, приближённой, по своей сути, к музыкальному импрессионизму. «Мимолётные впечатления, настроения, психологические нюансы переплетаются в моей музыке с личными переживаниями», - говорит Ольга.

    Критики отмечают, что песни Ольги Бравиной сложно уместить в рамки одного музыкального направления. Для зрителя же важно другое — то, что эти композиции объединяет искренность, лаконичность и самобытность, яркая гармония и чистота мелодий — неповторимый почерк, проявляющийся в каждом произведении.

    Посмотреть и послушать Olga Bravina - http://myspace.com/olgabravina


    Пятый Международный фестиваль LADY IN JAZZ. 22 апреля, Санкт-Петербург, клуб «Зал Ожидания»


    Tamara Raven Quintet (Польша)

    Tamara Raven Quintet — варшавский коллектив, о каждом из участников которого можно и нужно рассказывать отдельно.

    Вокалистка Тамара Рэйвен — выпускница училища при московской консерватории (по классу скрипки) и Российской Академии Театрального Искусства (ГИТИС), ученица первой абхазской оперной певицы Людмилы Логуа. В концертном багаже Тамары — выступления со Стивом Логаном, Тони Симорози, Карен Эдвардс, а также серия классических концертов в Абхазии — в Пицундском храме Х века, в сопровождении акустического органа.

    Пианист, композитор и аранжировщик Пётр Каоль Савицки — автор музыки к анимационному фильму «Gravity and Grand Piano», музыкальный руководитель и пианист мюзикла «Моя Мама Янис».

    Контрабасист и бас-гитарист Конрад Кубицки побывал с концертами в Южной Корее, Швеции, Литве, Бельгии, Чехии, Франции, Испании, Мексике, Германии, Японии, а также участвовал в гастрольном туре группы Франца Гаутзингера.

    Саксофонист Мариуш Козловски сотрудничает со швейцарским симфоническим оркестром Рето Паролари, играл на одной сцене с Полом Анка.

    Барабанщик Мариуш Моцарски учился в школе Drummers Collective в Нью-Йорке и в Drumtech в Лондоне. Принимал участие в записи более 30 альбомов, музыки для кино и рекламы. Выступал в Европе, США, Ливане, Индии. Ведёт активную педагогическую деятельность.

    Основа стиля квинтета – это, конечно же, джаз, однако, в творчестве группы сильны элементы фанка, диско и латинских ритмов. Летом 2010 года Tamara Raven Quintet выпустили дебютную пластинку «The few of My Favourite».

    Посмотреть и послушать Tamara Raven Quintet - www.tamararaven.com


    Пятый Международный фестиваль LADY IN JAZZ. 22 апреля, Санкт-Петербург, клуб «Зал Ожидания»


    Ms.Sounday (Россия)

    Под псевдонимом Ms.Sounday скрывается выпускница училища имени Гнесиных, а ныне — студентка эстрадно-джазового отделения Института Современного Искусства - Татьяна Щербина. Красивое и чувственное исполнение, неземное звучание, нежность, радость и солнечность треков – так говорят об этой музыке слушатели. Творчество Ms.Sounday – отражение ее же музыкальных пристрастий – Jill Scott, Ledisi, Brian McKnight, Kirk Franklin, Frank McComb.

    Красивый тембр и привлекательная внешность, композиторский и исполнительский таланты, абсолютный слух, открытость и позитивность сделали 21-летнюю вокалистку частой гостьей клубных концертов и вечеринок. Не за горами - сольный концерт в Москве и выпуск дебютного альбома. В самом ближайшем будущем — выступление на Lady in Jazz в Санкт-Петербурге.

    Посмотреть и послушать Ms.Sounday - http://vkontakte.ru/club20773786

    Начало фестиваля в 19:00.

    Билеты в кассе клуба «Зал Ожидания», по телефону (812) 333 10 68, в театральных кассах города, а также на сервисах kassir.ru. bileter.ru, muzbilet.ru, biletsofit.ru .

    «Зал Ожидания»: наб.Обводного канала, 118 (ТЦ «Варшавский Экспресс»), ст.м. «Балтийская».


    Официальный сайт концертного агентства BIRD ART: /www.birdart.ru/

    Партнёры фестиваля: сеть салонов красоты «Май», сеть кинотеатров «Мираж», компания Smile.

    Информационные спонсоры фестиваля: Lis Channel, Night Style, Billboard, Where St.Petersburg, «Линия полета», «Две столицы», St.Petersburg in Your Pocket, The St.Petersburg Times, «Совершенство», FUZZ, «Петербургский Музыкант», «Смена», Bride, Living Life,

    а также порталы jazz.ru, openspace.ru, sunradio.ru, peterburg2.ru, bizarre-music.net, onmusicstage.com. realmusic.ru, smagazine.ru, gobars.ru, nightspace.ru, dance.ru, dma-media.ru, musicforums.ru, be-in.ru, gorodovoy.spb.ru, radio.dolgoff.net, groove.ru, nonameradio.ru, brit-pop.spb.ru, modorama.ru, cafespb.ru.


    «Зал Ожидания» перевернул представление о концертных площадках, рассчитанных на тысячу человек – в отличии от «коробок», забитых различной аппаратурой, «Зал Ожидания» имеет приятный дизайн, большое количество удобных посадочных мест, двухуровневую VIP-зону, а также просторный бар. Клуб удобно расположен, благодаря чему дорога к нему из любого района города будет недолгой и приятной. Большое количество парковочных мест позволит без проблем оставить свой автомобиль на время отдыха.

    Гордость клуба – это программа, которая сделала «Зал Ожидания» излюбленным местом встречи ценителей самой разнообразной музыки. Джаз, рок, индии, электроника и даже панк – на сцене клуба выступали артисты всех направлений и жанров. Профессиональное звуковое и осветительное оборудование позволяет проводить как камерные концерты, так и крупные мероприятия.


    Источник: Клуб «Зал Ожидания»
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.