Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    24 июня 2011: «HAPPY MUSIC GROUP» представляет: «V A C U U M» в КИЕВЕ!


    9 марта 2011 | Музыка и шоу-бизнес / На русском языке / Украина / Афиша | Добавил: Сергей Никандров
    24 июня 2011 года в столице Украины Киеве выступит группа «VACUUM» – одна из жемчужин Швеции наряду с «ABBA», «The Cardigans», Neneh Cherry и J.J. Johansson, кумиры тысяч поклонников синти-поп, электронной симфонической музики и космической романтики.

    Метеосводка 9.03.2011: «Которые сутки в слоях стратосферы над Киевом всё чаще рождаются зарницы и северные сияния невероятной красоты. Как стало известно, комета Галлея непредсказуємо сменила свою траекторию и движется по небосклону Балтийского моря в направлении Украины. Инфракрасные лучи, скалярные поля и силы притяжения действуют иначе… Квантовый скачок и левитация как никогда возможны! Мантры шаманов не меняют положения.»

    Из отчёта начальника метеослужбы Украины: «…Возможно, это из области фантастики, звучит до боли неправдоподобно и породит жёсткую полемику среди нашей научной общественности, религиозных общин, представителей власти и интеллигенции, но я полагаю, причина удивительных событий в следующем: «VACUUM» едет в Киев!»


    Тексты о науке, геополитике, религии, минимализм на сцене и яркий арт в имидже, електронная динамика, оркестровые аранжировки и вкрадчивый голос «VACUUM» с переходами на оперный вокал покорили сердца 90-х. Современность, во многом сохранившая эстетику «VACUUM» представляет нам новый мир, который наконец-то призвали в Киев мантры старых и новых поклонников.

    Сегодня глубокий бархатный голос Маттиаса Линдблума может быть разным: и ураганом великой силы, и нежно-романтичным. «VACUUM» нового века обретает совершенную гармонию. Его лирика мелодична и загадочна, образ мужествен и сентиментален одновременно. Горы идут к нам навстречу, короли снимают шляпы, размышления о цивилизации рождают личные переживания.

    Новая эра «VACUUM» начинается в Киеве!

    Эксклюзивный концерт специально для Украины.

    Билеты – от 200 гривен.

    Место и детали концерта будут объявлены позже.





    «VACUUM», «I Breathe» (1997)


    «VACUUM», «They Do It» (2004)



    V A C U U M» | ИСТОРИЯ

    «I BREATHE» Продюсер Александр Бард и вокалист-красавец Маттиас Линдблум встретились в одном из шведских клубов осенью 1996 года. Знакомство продолжилось в студии. Вместе с Мариной Шипченко, галеристкой и клавишницей украинского происхождения, и сонграйтером Андерсом Уоллбеком группа создала экстравагантный имидж и с первой же песней в 1997 обрела популярность.

    24 июня 2011: «HAPPY MUSIC GROUP» представляет: «V A C U U M»  в КИЕВЕ!


    «I breathe clouds beneath my window. I see rockets in the sky…» – рассуждения о полётах и биосфере, проблемах воен, вере и научних открытиях вместе со строгим, трагикомичным образом Александра, Марины и Маттиаса, сделало их электронную музыку востребованной в Швеции и странах Восточной Европы.

    FIRST ALBUM Научный подход и прогрессивность были вложены в название: «вакуум» в мире физики – не полная пустота, а состояние с наивысшей концентрацией энергии и скоростью реакции. «Наш вакуум наполнен музыкой и нашими чувствами» – объявили они, получили признание в Швеции за лучшее видео «I Breathe», издали дебютный альбом «Plutonium Cathedral» и под сингл «Pride In My Religion» отправились в первый европейский тур.

    Успех в Италии, новые песни, макси-сингл «Tonnes of Attraction», клип на «MTV», заметка в «Billboard». Победители SEMA-98 («Swedish Electronic Music Awards») получали награды из рук Марины. С новым синглом «Let The Mountain Come To Me» группа оправилась в Москву и возглавила топ украинских чартов.

    SECOND ALBUM Возникли разногласия с рекордингом и второй альбом «Seance At The Chaebol», над которым так долго работали и много раз редактировали продюсеры «Ace Of Base», «E-type» и «Backstreet Boys», вышел в первоначальном необновленном варианте только в Италии и России. Очень популярный в России, он был прозван «Russian album».

    Но именно здесь «VACUUM» столкнулся с аудио-пиратством – в стране было продано 8 миллионов пиратских дисков, которые принесли популярность, но стали одной из причин расставания с лейблом «Stockholm Records». Незадолго до этого из группы ушёл Александр Бард. Два приглашённых музиканта, тур по Восточной Европе, кризис нового материала. В сложный для группы 99-й родился новый альянс старих знакомых – Линдблума и Уоллбека, автора хита «I Breathe». За год было создано 2 песни.

    THIRD ALBUM Группа обратилась к другим рекордингам, но шведская по задумке версия альбома «Seance At The Chaebol» под названием «Culture of Night» снова вышла только в России. Это была компиляция известных хитов с тремя новими работами и частичным ремастерингом. Альбом не получил должной промо-поддержки. «VACUUM» взяли тайм-аут: «Если бы мы нашли лейбл, который бы поверил в наши идеи и музику, мы бы продолжили.»

    Через 2 года молчания в 2002-м группа воскресла. «Subspace Communications» издали сингл «VACUUM» «Starting (Where the story ended)». Ремастированый «Culture Of Night» наконец вышел в Швеции и других Скандинавских странах. Вместо Марины в группе появился гитарист.

    24 июня 2011: «HAPPY MUSIC GROUP» представляет: «V A C U U M»  в КИЕВЕ!


    FOURTH ALBUM Синглы 2004-го «Fools Like Me» и «They Do It», новый альбом «Your Whole Life Is Leading Up to This», дуэт Маттиаса Линдблума и Андерса Уоллбека в создании песен, трио Маттиаса, клавишника Олофа Рессмарка и гитариста Карла Энгстрёма на сцене. Маттиас и Андерс пишут хиты для многих европейских артистов: Тарьи Турунен, Гару, «Monrose», Рэйчел Стивенс, «Cinema Bizarre». «Это вдохновляющий творческий процесс. Он помогает лучше сконцентрироваться и понять, какой же мы хотим слышать музыку «VACUUM» – говорит Матиас.

    24 июня 2011: «HAPPY MUSIC GROUP» представляет: «V A C U U M»  в КИЕВЕ!


    NEW ALBUM Контракт с русским лейблом «Icon Management», три сингла за шесть лет, всеми ожидаемый новый альбом. «Сейчас у нас есть новый материал для «VACUUM», и мы чувствуем, что эти песни – самые сильные из всех, что мы когда-либо писали. Наши поклонники должны знать: мы прилагаем все усилия для того, чтобы новые релизы состоялись! Эти ребята – единственная причина, по которой мы продолжаем наше приключение под названием «VACUUM».

    24 июня 2011: «HAPPY MUSIC GROUP» представляет: «V A C U U M»  в КИЕВЕ!

    24 июня 2011: «HAPPY MUSIC GROUP» представляет: «V A C U U M»  в КИЕВЕ!


    Источник: «HAPPY MUSIC GROUP»
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.