Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Дочь Распутиной отправляют в интернат


    4 февраля 2011 | Музыка и шоу-бизнес / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Старшая дочка певицы Маши Распутиной уже более десяти лет находится под наблюдением врачей. После развода родителей Лида страдает психическим расстройством. Звездная мать от девушки отказалась и выписала ее из квартиры. Отец, когда-то сделавший из Распутиной звезду, тоже не спешит помочь своему ребенку. Став настоящим бомжем, Лида умоляет родителей забрать ее из больницы домой и не отдавать в интернат.

    О трагической судьбе Лиды Ермаковой не желают вспоминать ни ее мать, ни отец. Жизнь 28-летней девушки оказалась не безразлична посторонним людям. Как пишет «Экспресс газета», в нашу редакцию обратилась женщина, которая лежала вместе с дочкой Распутиной в одной палате. Наша собеседница так негодовала, что с трудом подбирала слова:

    - Как так можно?! Они считают Лиду сумасшедшей, но это не так! Она пролежала в больнице столько времени, а к ней ни разу никто не пришел.
    Мы позвонили в отделение, где находится девушка. Дежурная медсестра была явно удивлена: надо же, кто-то поинтересовался судьбой Лидии

    - Почему к ней никто не приезжает? - услышали мы возмущенный голос медсестры. - Лида так ждала кого-нибудь на новогодние праздники! Не дождалась. В результате у нее случился приступ. Пришлось снова колоть лекарства.

    Мы решили узнать все из первых уст. Добиться разговора с Машей Распутиной оказалось делом невыполнимым: на все телефонные звонки отвечал ее нынешний муж - Виктор Захаров. Услышав, что речь идет о первой дочери певицы, звездный супруг сразу бросал трубку. А вот родной отец Лиды, бывший продюсер Распутиной Владимир Ермаков, от встречи не отказался. Правда, сначала пытался избежать наболевшей темы и хотел просто поговорить о творчестве и о своей новой возлюбленной.

    На пороге четырехкомнатной квартиры на северо-западе Москвы нас встретила миниатюрная молодая женщина. Светлана Истратова приехала в столицу на заработки из украинского города Кривой Рог.

    - У нас там работы совсем нет, - начала Светлана. - А у меня сын-подросток. Да и самой пора личную жизнь устраивать. До приезда в Москву я училась в Орловском институте культуры на народном отделении. Я всегда хотела стать певицей, но не хватало человека, который бы поставил мне голос.

    В столице у меня ничего не получилось с музыкальной карьерой. Кем только я не работала: продавала книги, полы мыла, в ресторане официанткой подносы разносила... Приехав в «Останкино», Света стала искать человека, который бы помог ей стать звездой.

    - Мне подсказали, что есть такой Ермаков, который в свое время сделал из сибирской деревенской девушки Машу Распутину.

    Набравшись смелости, Истратова позвонила Владимиру и договорилась о встрече.

    - Он послушал мой народный голос и пообещал сделать из меня звезду, - радостно вспоминает Света.

    Вскоре занятия вокалом переросли в нечто большее. Света переехала к Ермакову в его квартиру, которая осталась ему после развода с Машей.

    - Четыре года с ней уже занимаюсь, - рассказывает Владимир. - Учу вокальному «расщеплению», как это умела делать Маша.

    Света свято верит в то, что скоро станет такой же узнаваемой, как Распутина. Правда, пока она зарабатывает только пением в ресторане.

    - Маша тоже долго шла к славе, - не отчаивается Истратова. - Была мотальщицей на фабрике, а стала певицей. Вот надену ее платье, которое у нас осталось, и спою не хуже ее.

    Достав из шифоньера старое концертное платье, в котором Распутина впервые спела песню «Играй, музыкант», Света на глазах преобразилась...
    Забеременела ради прописки

    О том, что у Маши Распутиной есть ребенок, страна не знала долгие годы. Лида появилась на свет, когда карьера ее звездной мамы только начинала набирать обороты.

    - Впервые я увидел Аллу (настоящее имя певицы - Алла Агеева. - Н. М., А. К.) на заводе «Красная заря», где она работала мотальщицей. Признаюсь, что покорил меня в этой сибирской девушке из глухой деревни Уроп ее шикарный бюст, - краснея, вспоминает Владимир. - Вскоре она забеременела. Маша понимала, что я москвич, а она приезжая...

    Родив мне ребенка, она сразу бы получила прописку. В общем, решили жить вместе. Это же я ей псевдоним подходящий придумал: Распутина, потому что это очень эротично, да и связывает ее с легендарным Григорием Распутиным, а имя Маша - близкое народу. Хотя сама она хотела называться кем-то вроде Марго. В общем, сделал я из Маши звезду.

    Когда она стала популярной, у меня не было ни минуты покоя: все время думал над репертуаром, костюмами, прической... В месяц мы давали по 40 концертов! Заниматься ребенком, понятное дело, было некогда. Пока мы на гастролях, дочка с няньками или бабушкой сидела. Кроме того, в то время звезды с детьми были не в моде. Вот мы с Машей и скрывали, что у нас есть дочка.

    Когда Владимир и Маша решили развестись, их Лиде было 16. Девушка сильно переживала за родителей, и вскоре у нее случился нервный срыв. Так дочка Распутиной впервые оказалась на больничной койке психиатрической клиники.

    - Лида всегда была очень впечатлительной, - вздыхает Владимир. - К тому же она с трудом переносила критику. Из-за этого пришлось сменить несколько школ. Тем не менее она была очень талантливым ребенком: училась в Гнесинке, мечтала стать артисткой. Сначала мы с Машей развелись, потом умер преподаватель Лиды по вокалу, к которому дочка была очень привязана. К сожалению, со стрессом она не справилась. Пришлось отправить ее в больницу.

    Сейчас старшей дочери Распутиной 28 лет. Она по-прежнему находится под наблюдением врачей: в больнице девушка проводит по десять месяцев в году.

    - Когда Лиду выписывают, она приходит ко мне, потому что своего жилья у нее нет, - вздыхает отец девушки. - Все, что мы с Машей заработали на концертной деятельности, я после развода оставил жене и дочке. Но, выйдя во второй раз замуж, Маша продала особняк в Крекшино и переехала к новому мужу. Лиде же выделили небольшую однокомнатную квартирку на Мосфильмовской, которую потом же у нее и забрали.

    Со слов Владимира, Лида подписала документы о продаже квартиры, находясь под действием психотропных препаратов. Сейчас дочь певицы прописана в старом бараке в Сергиевом Посаде. Ветхий сарай с заколоченными окнами пустует годами, хотя по документам в нем прописано несколько десятков приезжих из Средней Азии. Туда же звезда поселила и дочь.

    - Жить там, естественно, невозможно, а мать ее к себе не пускает, - продолжает Владимир. - Как-то Лиду выписали из больницы, и она поехала к Маше. Но дочку даже во двор коттеджа не пустили. Навстречу Лиде вышла домработница, протянула нашей девочке три тысячи рублей и закрыла перед ее носом калитку.

    О судьбе дочери Владимира его гражданская жена Света знает не понаслышке. После того как мы сообщили, что у девушки нет даже вещей первой необходимости, Светлана собралась в дорогу.

    - Я же тоже мать, - вздыхает сожительница Ермакова. - Дети не виноваты в том, что их родители развелись. Лиде просто нужна поддержка близких людей. А родная мама к ней не приезжает.

    Владимир от визита в больницу отказался, сославшись на плохое самочувствие. Светлане пришлось самой навещать девушку. Лида очень обрадовалась ее приезду, но все равно искала глазами отца.

    Светлана Истратова: Ты ждала?

    Лида Ермакова: Да, мне сказали, что вы приедете. А отец? Почему не приехал?

    С. И.: Плохо себя чувствует. Анализы сдает, операция будет.
    Л. Е.: Грыжа, да?
    С. И.: Да. Он сказал, что скучает очень, любит.
    Л. Е.: Спасибо!
    С. И.: Вот тут все необходимое: пижама, туалетная бумага, носочки...
    Л. Е.: Такие красивые. Спасибо тебе большое!
    С. И.: Ты очень хорошо выглядишь!
    Л. Е.: Да ты что?! Я тут еле живая. Курю много - тут же сильнейшие психотропные лекарства колют. От них курить очень хочется. Ой, это все папа купил?
    С. И.: Да, все он. Как ты?
    Л. Е.: Видишь, я дурочка какая... Мне надо было на работе остаться, а я снова сюда попала. Мать подвела.
    С. И.: Она тебя навещала хоть?
    Л. Е.: Давай не будем об этом. Не хочу о ней говорить. Отцу спасибо скажи за то, что он на меня деньги потратил. Мне делали тут уколы - шишка на заднице появилась. Хорошо, что не вырезали, а могли ведь.
    С. И.: Рассосалась?
    Л. Е.: Да, массаж делали. Женщина тут лежала, мяла мне. Ой, это все мне? (Лида развернула пакет с продуктами.)
    С. И.: Ну да!
    Л. Е.: Это все нужно! (Плачет.) Что мне ждать, Света? Меня, по-моему, в интернат отправляют. Не хочу. Заберите меня, я к вам хочу!
    С. И.: Лида, мы постараемся.
    Л. Е.: Ну это как отец скажет... Пускай к себе возьмет! Я не буду просить прописать меня, просто жить пусть возьмет. Не хочу в интернат! Ты ему скажи, что я по нему горюю. Очень к вам хочу. Жить хочу не за решетками и не в интернате.
    С. И.: Да, Лида, надо жить дома.
    Л. Е.: Бог не простит никогда, если меня отправят в интернат.

    Чтобы узнать о самочувствии Лиды, Светлана обратилась к ее лечащему врачу. Каково же было удивление женщины, когда доктор ей сообщил, что дочь Распутиной вполне здорова и в любой момент может быть выписана! Вот только идти ей теперь некуда.

    - Лида все время говорит, что ее бросили.

    Ни матери, ни отцу она не нужна. Хоть бы кто из них к ней приехал, - начала отчитывать Свету Алла Андреевна. - Ее в принципе можно было выписать давно. Таких пациентов мы не держим. Но сейчас зима, куда она пойдет? Жалко ее... В прошлый раз мы ее выписали, а она снова вернулась. Сказала, что от мамы. Водитель Маши ее привез. Сейчас вы к ней приехали, она хоть как-то воспрянет.

    После свидания с Лидой Светлана еще долго не могла прийти в себя. На глазах у нее были слезы.

    - Я не знала, что ответить Лиде, когда она умоляла меня забрать ее домой. Понять такое отношение к собственному ребенку я не могу.

    Как оказалось, никаких препятствий для того, чтобы Лида снова обрела кров, нет. У ее отца - большая четырехкомнатная квартира, три комнаты он сдает. У Распутиной - шикарный особняк с 19 комнатами и отдельными домиками для прислуги. А забытая родителями Лида получает всего три тысячи рублей по инвалидности и кочует по психбольницам. Но при этом девушка не винит родителей в своей горькой судьбе и надеется вновь обрести семью.

    Светлана Истратова: - Можно? Я приехала Лиду повидать. Душа болит за нее.

    Врач: - Она все время говорит: "Меня бросили. Ни матери, ни отцу я не нужна. Хоть бы кто ко мне приехал..."

    Светлана Истратова: - Мы давно хотели приехать, но у отца сейчас тоже нелады... Отходит сейчас. Не смог приехать. Но все купили.

    Врач: - Лиду, в принципе, можно выписать давно. Но на зиму решила подержать. В принципе, таких больных мы у себя не держим. Жалко ее просто. В тот раз мы ее выписали, а она снова вернулась. От мамы. Водитель привез. Перед праздниками приступ был...

    Светлана Истратова: - Перед новым годом ?

    Врач: - Да. На нее нападает страх. Начинает говорить, что никому не нужна. Подавленное состояние. Ее никто не хочет брать.

    Светлана Истратова: - Она сейчас так обрадовалась. Я даже не представляю, как она лежит годами... Она просится домой. Не хочет в интернат.

    Врач: - Сейчас вы к ней приехали, она хоть как-то воспрянет.

    Источник: Звездная жизнь
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.