Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Задорожная судится с «желтой» прессой


    10 ноября 2010 | Музыка и шоу-бизнес / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Настя Задорожная подала иск в Савеловский районный суд г. Москвы на редакцию «Экспресс-газеты» и автора статьи «Настя Задорожная потеряла счет любовникам» Елену Шубину. За распространение ложных заявлений, касающихся личной жизни Насти, нанесение ущерба ее деловой репутации, а также вранья по поводу ее морального облика и физического здоровья, «Экспресс-газета» должна понести ответственность.

    Редакция также должна компенсировать моральный ущерб и вред здоровью Алле Викторовне Задорожной – маме Насти. Общая сумма иска составит 1 миллион рублей, который в случае победы Насти Задорожной будет передан в один из благотворительных фондов. Иск уже принят к рассмотрению и находится в производстве. Первое заседание по рассмотрению иска состоится 22 ноября.

    Статья «Настя Задорожная потеряла счет любовникам» была опубликована в сентябре. По словам представителей певицы, «правды в этом тексте едва наберется на несколько предложений. Все остальное – абсолютные домыслы автора материала, не подтвержденные какими-либо фактами». В тексте упомянуто много публичных людей. Кроме бумажного выпуска, он был опубликован в интернет-версии газеты и перепечатан массой сетевых ресурсов, специализирующихся на «копипейсте» материалов о звездах шоу-бизнеса. На одном из них этот текст прочитала мама Насти – Алла Викторовна, для которой статья стала настоящим шоком, что отразилось на ее здоровье. У Аллы Викторовны открылась язва, и мама Насти вынуждена была обратиться к врачам.

    «Я бы могла оставить эту историю без внимания. Тем более, что про артистов любят говорить, что они крутят романы на съемочной площадке. Представляете, сколько подобных текстов может быть написано про Анджелину Джоли? И я была очень «удивлена», что мне, например, в этом тексте не приписали роман со Светой Ходченковой, с которой я тоже снималась в одном фильме и даже (о, ужас!) фигурировала на обложке глянцевого журнала. К сожалению, разговоры и слухи – это одно, а ложные утверждения, напечатанные в газете, выданные за «правду» - совсем другое. Да еще и с такой интонацией.

    И я решила не оставлять этот случай безнаказанным. Они же постарались обидеть не только меня, они оскорбили многих моих друзей, наговорили неправды про моих коллег и близких мне людей. Поэтому я, посоветовавшись с продюсером и адвокатами, решила подать в суд. Возможно, удар по бюджету научит это издание соблюдать некоторые правила приличия, а также проверять факты и не допускать появления подобных материалов», - говорит Настя Задорожная. Не соответствующие действительности заявления были сделаны также в адрес Сергея Бобунца, Петра Шекшеева, Петра Федорова, Гоши Куценко, Тимура Батрутдинова, братьев Кристовских и др.

    В адрес Насти были сделаны заявления, которые наносят ущерб ее деловой репутации. Например, тот факт, что она якобы отказалась работать на съемках сериала «Клуб», «кинула» продюсера сериала Петра Шекшеева и т.д. Алкоголизм – тоже очень серьезное обвинение, которое может сказаться на карьере Насти, потому что представляет ее человеком, у которого якобы серьезная зависимость. И якобы Настя не способна с ней справиться, что может повлиять на выполнение артисткой своих рабочих и контрактных обязательств.

    Все это – ложь. В тексте также утверждается, что Настя Задорожная «ложилась» подо всех известных людей, снимавшихся в сериале «Клуб», что она «переспала» со всеми танцорами своего балета. Автор материала Елена Шубина для подтверждения всех этих домыслов ссылается на слова несуществующих людей. Единственное, что в статье имеет хоть какое-то отношение к реальности, это ряд биографических подробностей, которые несложно взять с официального сайта Насти. Все остальное в этом тексте – ложь, которая должна быть наказана в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.

    «И я, и Настя понимаем, что разного рода слухи в желтой прессе про звезд – это своего рода «плата за известность», и спокойно относились раньше к статьям про «беременность» и «романы» Насти. Но в данной статье автор настолько сильно перешла границы дозволенного, что оставить эти оскорбления без ответа – невозможно, - говорит продюсер Насти Петр Шекшеев. - На самом деле мне с трудом верится, что автор статьи – девушка - могла себе позволить написать такое про другую девушку. И я не удивлюсь, если окажется, что под женским псевдонимом скрывается иное лицо. Тогда мне было бы понятно, как с ним надо поступить.

    Но в качестве первого шага мы подаем в суд. Знаю, что многие коллеги Насти страдали от этого издания. Но большинство предпочитало «с говном не связываться», размышляя по принципу «зачем мы будем им пиар делать». Мы не хотим делать пиар «Экспресс-газете», но хотим, чтобы они ответили за свои слова. И призываем коллег последовать нашему примеру. За рубежом это достаточно распространенная практика. Пора и нам дружно взять ее на вооружение».

    Источник: Shoowbiz
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.