Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Четвертый фестиваль LADY IN JAZZ 16 октября 2010, Москва, клуб «16 Тонн»


    14 сентября 2010 | Музыка и шоу-бизнес / На русском языке / Россия / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    Четвертый фестиваль LADY IN JAZZ 16 октября 2010, Москва, клуб «16 Тонн»13 сентября 2010 г. 16 октября в Москве состоится четвертый фестиваль Lady in Jazz.

    16 октября в Москве состоится четвертый фестиваль Lady in Jazz.

    В программе осеннего эпизода фестиваля — самые известные молодые джазовые группы двух столиц: Guru Groove Foundation (Москва), Alissid Jazz (Москва), Nina Karlsson (Санкт-Петербург), Miraif и Мариам (Москва).

    4 вокалистки, 7 музыкальных стилей и совсем небанальный джаз!

    Организатор фестиваля: концертное агентство Bird Art.

    Генеральные информационные спонсоры:

    журнал FHM и портал muz.ru.

    Эксклюзивный lifestyle-партнер:

    fashiontime.ru.

    Официальные информационные спонсоры:

    «Однако», The Moscow Times, «Линия полета», Moscow In Your Pocket, «Джаз.Ру», ИА «Балтийские деловые ведомости», FUZZ.

    ОБ УЧАСТНИКАХ:

    Guru Groove Foundation (Москва)

    Хедлайнер фестиваля - модный московский коллектив Guru Groove Foundation. Их имена давно стали частью современной музыкальной истории. Эта молодая группа уже успела «наследить» на фестивалях «Вдох», «Усадьба Jazz» (2009 и 2010), «ТЭФИ», CITYJAZZ, SUNFEST, ММКФ и на «Пикнике Афиши-2010».

    Neo-soul, electro-funk, acid-jazz, house, broken-beat, смешанные в идеальных пропорциях, составляют коктейль, который взрывает изнутри и заставляет двигаться в ритме GGF. Голос вокалистки группы, с диапазоном в 4 октавы, наполняет любое пространство электричеством, а присущий команде грув способен раскачать и улицы, и города, и самую искушенную публику. Guru Groove Foundation – музыка для тех, кто слышит.

    Послушать

    Посмотреть:



    Nina Karlsson (Санкт-Петербург)

    Nina Karlsson - явление особенное. Она словно явилась из лучших времён, когда музыка не называлась циничным словом «шоу-биз», а было только чистое искусство и восхищение. На её концертах чувствуешь небывалую, давно забытую высоту, эстетику, роскошь. Она могла бы петь для бомонда, для поэтов серебряного века, для настоящих ценителей и музыкальных гурманов. Впитав всё самое лучшее из области джаза, фанка, блюза, мюзикла, Nina выплескивает чувства в своих песнях, именуя создаваемое волшебство «sincere jazz».

    В 2009 году Nina Karlsson выступила на одной сцене с виртуозным органистом Кэмероном Карпентером (в рамках Рожденственского Бала ювелирного дома Cartier) и стала почетной гостьей Международного Инвестиционного Конвента, на котором одним из слушателей певицы был Президент РФ.

    Более двадцати песен в концертной программе, работа над дебютным альбомом в студии Павло Шевчука и Ильи Лагутенко и выпуск первой пластинки... Сегодня обладательница титула «Музыкальное открытие года» по версии журнала «Собака.ru» гастролирует по Прибалтике, даёт регулярные концерты в обеих столицах и выступает даже на острове Сахалин.

    Послушать

    Посмотреть:



    Alissid Jazz (Москва)

    Alissid Jazz — это современный fusion, джаз XXI века, новаторство... Композиции московского коллектива звучат на радиостанциях Бельгии, Франции, Португалии и Барбадоса.

    Участники, кажется, всех знаковых российских фестивалей, Alissid Jazz записали альбом с тувинским шаманом Николаем Ооржаком, создали проект интуитивной музыки по древнему календарю Майя, сотрудничали с мастерами горлового пения. В 2002 году музыка из альбома «Zen» была использована в фильме про древнее славянское поселение Аркаим - «Страна Сурков».

    Диски Alissid Jazz успешно продаются в США — крайне редкое для российских музыкантов явление.

    Изящество, эмоциональность и энергетика на стыке салонного гламура и клубного драйва - Alissid Jazz.

    Послушать

    Посмотреть:



    Miraif и Мариам (Москва)

    Miraif («Мирайф») - производное от «мир в кайф» — проект композитора, пианиста, аранжировщика Армена Мерабова и Мариам — талантливой певицы, чей голос на протяжении многих лет является визитной карточкой группы. В своем творчестве музыканты переплетают фанк, блюз, джаз-рок, fusion и даже джаз на русском.

    Сегодня «Мирайф» - это несколько студийных альбомов, которые успешно продаются не только в России, но и за рубежом; неизменно живой, насыщенный, мощный и оригинальный звук; эмоции, озвученные богатейшим вокалом Мариам, делающим её бессменной бэк-вокалисткой участников «Евровидения».

    По мнению одного из основателей группы Queen - Брайана Мэя, из всех российских певиц только Мариам Мерабова смогла по-настоящему исполнить сложнейшую партию Killer Queen в мюзикле «We will Rock you», который музыканты Queen ставят по всему миру вот уже много лет подряд.

    Послушать

    Посмотреть:



    Информационные спонсоры фестиваля:

    smagazine.ru, be-in.ru, newsmusic.ru, nightnewz.ru, realmusic.ru, развлекательный портал 7Дней /7dn.ru/, daymusic.ru, onmusicstage.com, trendspace.ru, peopleschoice.ru, moskva.com, partyvision.ru, gogol.ru, weekend.ru, inout.ru, jazz.ru, radio.dolgoff.net, gobars.ru.

    Начало фестиваля: 20:00.

    Москва, клуб «16 Тонн»:

    ул. Пресненский Вал, д.6, стр.1.

    Билеты: от 800 до 2 000 рублей по телефону (495) 253-15-50 и на сайте www.16tons.ru

    Четвертый фестиваль LADY IN JAZZ 16 октября 2010, Москва, клуб «16 Тонн»

    Четвертый фестиваль LADY IN JAZZ 16 октября 2010, Москва, клуб «16 Тонн»

    Четвертый фестиваль LADY IN JAZZ 16 октября 2010, Москва, клуб «16 Тонн»

    Четвертый фестиваль LADY IN JAZZ 16 октября 2010, Москва, клуб «16 Тонн»

    Четвертый фестиваль LADY IN JAZZ 16 октября 2010, Москва, клуб «16 Тонн»



    «16 Тонн» — клуб, паб, ресторан в центре Москвы.

    Старейший из ныне существующих английских пабов. Первая в Москве концертная площадка, специализирующаяся на выступлениях гитарных групп — позже этот формат взяли за основу многие московские клубы. Разнообразие меню и негромкая фоновая музыка делают «16 Тонн» прекрасным местом как для непринужденного общения с друзьями, так и для деловых встреч. Кроме того, со дня основания работает собственная пивоварня, где готовится три запатентованных сорта пива — «Светлое специальное», «Красное особое» и «Темное двойное». Фирменное пиво «16 Тонн» удостоено множества международных наград.


    Источник: Клуб «16 Тонн»
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.