Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    EMI частично расплатилась с долгами благодаря The Beatles


    18 августа 2010 | Музыка и шоу-бизнес / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Звукозаписывающая компания EMI заявила, что ей удалось сильно сократить текущие убытки за счет выпуска ремастированных записей The Beatles. Об этом сообщает BBC News.

    По состоянию на конец марта 2010 года потери EMI без учета налоговых выплат сократились с 1,75 миллиарда до 624 миллионов фунтов. Текущая выручка компании увеличилась на 5 процентов - в EMI это связывают с успешным переизданием бэк-каталога ливерпульской четверки.

    Тем не менее, лейбл заявил о том, что ему нужно дальше работать над увеличением выручки, чтобы расплатиться с долгами. Компания EMI имеет задолженность перед US bank Citigroup в размере около 3 миллиардов фунтов.

    В сентябре 2009 года EMI переиздала все альбомы The Beatles в моно и стереовариантах и с улучшенным качеством звучания. Впрочем, при ремастеринге записи подверглись довольно незначительной редакции. Моноверсии альбомов и вовсе были перенесены в цифровой формат в первозданном виде.

    К концу сентября 2009-го переизданные диски The Beatles заняли в альбомном хит-параде Billboard всю первую десятку мест, вытеснив из топа даже записи Майкла Джексона, интерес к которым значительно вырос после смерти певца 25 июня 2009 года. Наиболее популярным среди поклонников ливерпульской четверки оказалось переиздание альбома "Abbey Road", виниловый оригинал которого был выпущен в 1969 году. На втором месте обосновался "Sgt. Pepper’s Lonely Heart’s Club Band" (1967 года выпуска), а "бронзу" завоевал "Белый альбом" (1968).

    Британская корпорация EMI является одним из крупнейших звукозаписывающих лейблов мира. В число артистов, выпускающих свои записи на EMI, входят Coldplay, Blur, Gorillaz, Pet Shop Boys, Мэрайа Кэри и многие другие.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.