Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Нашествие - 2010. Специальные новости.


    12 июля 2010 | Музыка и шоу-бизнес / На русском языке / Россия / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    Нашествие - 2010. Специальные новости.8 июля 2010 г. «Нашествие»-2010 обещает стать особенным. Давно самый известный и крупный фестиваль страны не собирал под одним небом такое количество звезд первой величины. Артисты компании Navigator Records выступают во все дни фестиваля и на всех сценах.

    Нашествие - 2010. Специальные новости.


    Традиционно, наибольшее внимание публики привлекает происходящее на главной сцене Нашествия. Однако, на сей раз состав участников получился на удивление ровным. Это значит, что и альтернативная, и позитивная сцены, обычно собирающие артистов других, «особенных» направлений, в этом году также будут представлены невероятно сильными командами, каждая из которых, исходя из «традиционного» формата фестиваля, вполне могла бы выйти и на его главную площадку.

    Нашествие - 2010. Специальные новости.


    Уже сейчас, накануне Нашествия, организаторы прогнозируют рекордную посещаемость фестиваля. В этом году площадка готовится принять в 2 раза больше поклонников рок и фолк музыки, чем в предыдущем. Но не будем забегать вперед – обо всём попорядку.

    Хедлайнеры

    Вечером в воскресение, 11 июля, состоится масштабное закрытие фестиваля. Завершаться самый крупный летний open-air будет под звуки песен групп Сплин, Машина Времени и ДДТ.

    Сплин выйдет на Главную сцену «Нашествия» после 6 вечера. По просьбам поклонников, Александр Васильев обещал сыграть не только песни с последних пластинок коллектива, но и «золотые» хиты, благодаря которым группу знают миллионы.

    В этом году легендарные рокеры ДДТ стали хедлайнерами фестиваля. Юрий Шевчук исполнит главные хиты группы. Сюрпризом для зрителей станут новые песни коллектива, которые войдут в готовящийся к выходу альбом.

    «Лето – время фестивалей, а фестивали - это хорошо. – отмечает Юрий Юлианович - Так что приходите. Приглашаю всех любителей музыки, рок-н-ролла на этот фестиваль, где мы, надеюсь, удачно сыграем».

    В прошлом году ДДТ не выступали на «Нашествии». Возвращение на сцену масштабного open-air-а, пожалуй, главной рок-легенды нашей страны станет главным подарком организаторов и музыкантов любителям рок-музыки, съехавшимся со всех концов России на фестиваль Нашего Радио.

    Фолк-рок Главной сцены

    Грядущий уик-энд превратится для поклонников Мельницы в настоящий праздник.

    11 июля группа откроет заключительный день фестиваля большим сетом на главной сцене «Нашествия» как один из его хэдлайнеров и представит публике программу, составленную специально для зрителей крупнейшего российского open-air’а.

    - Мы осознаем, насколько важная роль на нас возложена на этом фестивале – отмечает Наталья О’Шей - открытие главной сцены в последний день феста, то есть апофеоз солнца, музыки и лета, Золотой Полдень, в некотором смысле. Поэтому, видимо, мы даже несколько изменим своей практике играть на фестивалях неизменный "зе бест" и выберем для выступления самые летние, самые хипповские, самые дикие песни.

    Но это еще не все. Прямо перед самым началом фестиваля, 8 июля в клубе «16 Тонн» сольный концерт отыграет Хелависа. Идея собрать поклонников в атмосфере концерта «для своих» появилась внезапно, и в то же время причина ее появления оказалась весьма прозаичной.

    - Сначала мы думали о том, чтобы открыть Folkday на «Нашествии» сольным «хелависником», но потом я подумала, что лучше предоставить возможность молодым командам сыграть большие сеты. Поэтому мы постановили, что «хелависник» останется в своих академических залах и уютных клубах, а я снова стану ведущей.

    Folkday на «Нашествии»

    Благодаря «Нашествию» 11 июля для российских поклонников фолк-рока теперь зеленый день календаря.

    Ровно в 15.30 на Позитивной сцене выступлением группы Полынья откроется «Folkday». До позднего вечера самые яркие артисты отечественного фолка и этно представят все грани для многих доселе незнакомого стиля.

    Folkday - фестиваль в фестивале – уже второй год подряд уютно располагается на Позитивной сцене фестиваля «Нашествие». Начало было положено в прошлом 2009 году. Тогда специальное событие, собравшее всё лучшее и актуальное из фолка в одном месте, понравилось аудитории фестиваля и собрало несколько тысяч поклонников этнического жанра. Поэтому в этом году успешный эксперимент было решено повторить.

    Откроет Folkday 11 июля на Позитивной сцене группа Полынья, успевшая полюбиться публике на фолк и рок-фестивалях. Нежная вокалистка группы Начало Века создаст атмосферу романтики, интересные ребята из коллектива Tintal в шотландских килтах сыграют на волынках, а брутальные Тролль Гнет Ель сыграют фолк-металл таким, какой он есть.

    Также свои сеты представят и другие артисты, ярко заявившие о себе в этом году: Алевтина, Анна Пингина, группы Ветер всем и Абвиотура.

    Завершится уникальный фестиваль в фестивале выступлением Чистяков Бэнд.

    Неповторимая атмосфера уже второй раз подряд будет создана для поклонников фолк-рока. Фестиваль Folkday становится доброй традицией для главного приключения лета фестиваля «Нашествие».

    Хелависа, выступившая в прошлом году на сцене Folkday станет ведущей: «Мне очень импонирует набор фолк-артистов на нынешнем «Нашествии», и найдется пара добрых слов для каждого. Возможно, с кем-то из них мы встретимся на осеннем «Folkday» в Саду Эрмитаж», - поделилась мыслями Хелависа.

    Черно-белое: Альтернатива и Позитив

    Главным приключением лета «Нашествие» зовется не просто так. Само собой для любителей так называемого Русского Рока – это крупнейшее музыкальное событие года, где можно увидеть и услышать без исключения всех лучших представителей этого стиля – только здесь раз в год на одной сцене сходятся актуальность и культовость, дерзкая молодежь и те, кто стал легендами при жизни.

    В этом сезоне «Нашествие» не изменяет себе и приглашает в Завидово любителей музыки всех стилей, от фанка и джаза, до металла и альтернативы. Собственно, под эти цели и были воздвигнуты еще две сцены: альтернативная и позитивная.

    И в этом смысле состав нынешнего фестиваля будет сколь ровным, столь и насыщенным громкими именами. Что касается «альтернативы», то здесь на одной сцене появятся Stigmata, Z.I.M.A, лидеры панк-движения - F.P.G., подопечные Константина Кинчева группа Dайте 2.

    Позитив Нашествия-2010 призваны нести в массы Гоша Куценко, Несчастный Случай, Мегаполис, молодые группы Alai Oli, Фруктовый Кефир. Мы рады принимать участие на Нашествии. потому что такой фестиваль, где можно приехать на свежий воздух, увидеть очень много народа, завести новые знакомства, отличная возможность пообщаться с другими музыкантами», - говорит вокалист группы Фруктовый Кефир Алексей Бусурин.

    Нашествие - 2010. Специальные новости.

    Нашествие - 2010. Специальные новости.

    Нашествие - 2010. Специальные новости.

    Нашествие - 2010. Специальные новости.

    Нашествие - 2010. Специальные новости.

    Нашествие - 2010. Специальные новости.

    Нашествие - 2010. Специальные новости.


    Программа выступления наших артистов на фестивале «Нашествие-2010»:


    09 июля: Альтернативная сцена

    16.45 Z.I.M.A

    10 июля: Альтернативная сцена

    19.05 Stigmata

    Позитивная сцена

    21.00 Znaki

    11 июля: Главная сцена

    12.00 Мельница

    18.40 Сплин

    21.30 ДДТ

    Альтернативная сцена

    11.20 Dайте 2

    12.10 F.P.G

    Позитивная сцена

    14.20 Alai Oli

    15.30 Folkday: Полынья, Анна Пингина, Ветер всем, Алевтина, Абвиотура, Северо-Восток, Tintal, Начало Века, Начало Века, Тролль Гнёт Ель, Чистяков Бэнд.

    Встретиться на фестивале вы можете с менеджерами нашего медиа-отдела:

    Мариной Шагановой 8-916-195-54-94

    Андреем Кузмаком 8-926-284-18-48

    Благодарим за помощь в подготовке новостей наших партнеров: организатора фестиваля компанию C.A.T. и пресс-службу Нашего Радио

    До встречи на Нашествии!



    Компания Navigator Records существует более двух лет.

    Лейбл выпускает альбомы и управляет правами современных российских исполнителей, среди них рок (ДДТ, Сплин, Трибьют Рикошета, Звери), фолк (Мельница, Калинов Мост) и независимые музыкальные направления (DJ Triplex, Александр Пушной). Особое внимание компания уделяет творчеству молодых артистов (После 11, Вельвеt).

    Navigator Records осуществляет полную поддержку выпускаемых альбомов, как в медиа-направлении, так и по концертной деятельности.


    Источник: Navigator Records
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.