Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Трибьют-проект "Песни для Аллы" завершился одноименным гала-концертом


    13 июня 2010 | Музыка и шоу-бизнес / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    10 июня в Crocus City Hall прошел гала-концерт "Песни для Аллы", который стал кульминацией одноименного музыкального трибьют-проекта "Радио Алла". Впервые песни Аллы Борисовны Пугачевой были представлены так масштабно в исполнении лучших рок-музыкантов.



    Переработанные рокерами хиты Аллы Пугачевой с 15 апреля звучали в эфире "Радио Алла" - проект стартовал в день рождения Примадонны, а 10 июня уникальная команда рокеров собралась на одной из крупнейших концертных площадок Москвы.



    На концерте под девизом "Ты молчи, мы споем" выступили Uma2rmaH и "Танцы минус", "Би-2" и "Смысловые Галлюцинации", Сергей Галанин и "Братья Гримм", Вадим Самойлов и Маша Макарова. "Песни для Аллы" также исполнили Владимир Пресняков, Павел Кашин, Валерий Сюткин, Ёлка, группы "Старый Приятель", "Токио", "Ундервуд", "Звери", "Город 312", "Джанго", трио JukeBox, "Чичерина", "А-Студио", "Друга рiка", "После одиннадцати", "Несчастный случай".



    Знаменитые и всеми любимые хиты "Звездное лето", "Любовь одна виновата", "Бумажный змей", "Арлекино", "Волшебник-недоучка", "Куда уходит детство", "Белая дверь", "Все могут Короли", "Расскажите птицы", "Мал-помалу", "Балалайка", "Также как все", "Знаешь, все еще будет", "Ты на свете есть", "Старинные часы", "Брось сигарету", "На Тихорецкую", "Делу время", "Просто", "Белые цветы", "Этот мир", "Не отрекаются любя" на этот раз звучали не из уст Аллы Борисовны, а в ее честь!



    Ещё до начала шоу в зале было горячо. Примерно с одиннадцати часов утра на площадку подтягивались музыканты. Сергей Галанин прилетел прямо с "Кинотавра". Шура и Лёва из Би-2 рассказывали коллегам, как накануне в Германии пели свою версию хита "Бумажный змей", и эту песню вместе с ними исполнял весь зал.

    Солист группы "Смысловые галлюцинации" Сергей Бобунец прибыл прямо из Екатеринбурга:

    - Я, честно говоря, полночи не спал из-за того, что волновался. Полночи летел в Москву и ещё практически полдня ехал по пробкам сюда на концертную площадку. Всё это для того, чтобы сегодня вечером шоу состоялось, и всем было здорово!



    Алла Пугачёва чувствовала себя как рыба в воде и за кулисами, и перед публикой. Она даже успела пообщаться со зрителями до начала концерта – просила людей пересесть с балкона на свободные места в партере:

    - Нам нужна красивая картинка, вы ведь не просто зрители, а настоящие участники этого шоу. Давайте, давайте, не стесняйтесь, пересаживайтесь быстрее!



    В самом зрительном зале наблюдался небывалый звездопад. Кого только не было! Надежда Бабкина, Филипп Киркоров, Борис Моисеев, Анастасия Волочкова, Марк Тишман, Михаил Грушевский, Сати Казанова, Валентин Юдашкин, Анжелика Агурбаш, Гарик Харламов, Юлия Савичева, Катя Лель, братья Запашные, Анастасия Стоцкая и многие другие. Кстати, Настю вместе с её партнёром по "Танцам со звёздами" Алексеем Леденевым Примадонна заставила импровизировать – под песню группы "Старый приятель" пара станцевала румбу.



    Все именитые гости тут же стали участниками импровизированного радиоэфира, который вела сама Пугачёва. Тем не менее, основное внимание было приковано к тем, кто выходил на сцену. Примадонна вместе с Алексеем Кортневым лично приглашала каждого участника. Алла Пугачёва сказала, что в душе всё-таки всегда была рокершей, именно поэтому проект и его герои так ей близки:



    - Я очень благодарна всем музыкантам, они выложились на полную катушку, а также потрясена прекрасными зрителями, которые душой принимают эти песни!



    Главной фишкой концерта стало живое исполнение. Несмотря на телевизионную съемку, которую проводил Первый канал, все музыканты выразили желание петь без фонограммы. В этом был определенный риск, но риск ведь – дело благородное!



    - Мне понравилось все, но особенно группа "Токио", - говорит сидящая в vip-партере Анжелика Агурбаш. – Думаю, для поклонников Аллы Борисовны открыта новая грань ее творчества. Больше всего меня потрясла, конечно, сама Алла – своей энергетикой, неуемной фантазией, юмором… Зал был просто в восторге! Звезда, звезда и еще раз звезда номер один!



    Алла Борисовна в этот вечер действительно устроила настоящий

    бойкот сценарию. Примадонна импровизировала так, что зал временами взрывался от хохота, временами пел хором любимые песни. В общей сложности концерт продолжался почти четыре часа.



    - Как обычно: волнительно, весело и страшно, - поделился своими ощущениями перед выходом на сцену артист из Киева по имени Джанго. – Что меня в крайней степени радует, это то, что мы имеем сегодня возможность сделать настоящее живое звучание. Хотя обычно телевизионная съемка – это всегда фонограмма. Но здесь такие крутые специалисты, так что зрителей ждет ошеломительный живой звук!



    Примадонна была чрезвычайно рада отсутствию фонограммы и сказала, что ненавидит "подставные концерты", где артисты только рот открывают. При этом она вспомнила пару забавных случаев из своей биографии. Например, как забыла слова, исполняя живьем песню "Всё могут короли". Алла Борисовна пропела на сцене: "Жил да был один король, звался он Луи Второй", значительно сократив текст. На концерте "Песни для Аллы" такой конфуз случился только с Вячеславом Петкуном, да и то по задумке номера - солист "Танцев Минус" исполнял "Волшебника-недоучку". Зато Шура и Лёва из "Би-2" помнили всё до строчки. Ещё бы - уже столько раз спели "Бумажного змея"!



    - Мы вернулись из большого тура по Германии буквально вчера ночью, - говорит Лева из "Би-2". - Поспали чуть-чуть и примчались сюда к вам. А песню "Бумажный змей", которую сегодня мы здесь исполняем, уже протестировали на немцах. На последних концертах люди из зала уже кричали и просили эту песню!



    Ни Примадонна, ни участники концерта не скрывали своих эмоций. Самые молодые артисты признались, что выросли на песнях Пугачёвой. Солист группы "Братья Гримм" Костя сразил Примадонну наповал тем, что выбрал для исполнения надрывную песню "Старинные часы".



    - Что-то нам удалось всколыхнуть в сердцах поклонников Аллы Борисовны сегодня, а главное - в ее собственном сердце, - улыбается артист. - Эта песня и меня самого всколыхнула, все фибры моей души. Философская песня, а я люблю на досуге пофилософствовать, понаблюдать за миром, посозерцать, поэтому и выбрал песню про неумолимо бегущее время…



    Проект "Песни для Аллы" показал, что артисты способны не только

    изменить стиль ради Примадонны, но и совершать ради неё неожиданные поступки. Во-первых, самые отъявленные хулиганы сцены исполняли романтические баллады. Так, Сергей Галанин спел "Не отрекаются любя", Ёлка исполнила "Ты на свете есть", Вадим Самойлов с Машей Макаровой переделали хит "Расскажите птицы". Во-вторых, артисты абсолютно не скрывали особого отношения к самой Алле Борисовне. Юля Чичерина при виде Примадонны прыгала от радости, а Сергей Бобунец вспомнил не менее эмоциональное первое знакомство с певицей:



    - На одном из шоу я сказал Алле Борисовне: я всегда думал, что когда впервые вас увижу, упаду в обморок. И она сказала: "Падай!". И, падая на колени, я тогда изрек: "Преклоняюсь перед вашей крутизной!". За это мне, кстати, потом досталось от многих роковых изданий, которые все как один вопили: если Бобунец падает перед Пугачевой на колени, куда катится рок?!



    На концерте "Песни для Аллы" все артисты заметно преобразились. Кэти Топурия явилась на сцену в платье, разрисованном под купальник. Издалека казалось, что солистка группы "А-Студио" исполняет песню "Также как все" в чёрном бикини. Ёлка впервые вышла в свет на высоченных каблуках. Участники группы "Ундервуд" надели на головы короны – они пели свою версию "Всё могут короли". "Несчастный случай" вытащил на сцену подушки. Музыканты исполняли "Делу время". Кстати, инвентарь никак не хотел крепиться на макушках артистов. В итоге им пришлось вшивать в подушки больничные шапочки.



    Впрочем, хозяйку вечера больше интересовало исполнение, а не антураж:



    - Все настолько разные, все настолько по-своему сделали мои песни - это большой труд, - считает Алла Борисовна. - "Расскажите, птицы" как спели Самойлов с Машей! А JukeBox! А Володя Пресняков! Тут тебе и поп, тут тебе и рок… Даже выделить кого-то особо не могу - все прекрасны!



    Кстати, все участники концерта вели себя очень скромно: быстро обнимались с Примадонной, кланялись и убегали. Чего не скажешь о звёздных зрителях. Филипп Киркоров то и дело порывался пробраться на сцену и спеть песню Алле Борисовне. Он даже исполнил отрывок из её хита, слегка поменяв текст. Получилось: "Без меня тебе, любимая, лететь с одним крылом". Поп-король отметил также, что лучше, чем он, хиты Примадонны, никто не споёт.



    Зрители были довольны импровизациями Филиппа, но отметили и других исполнителей.



    - Мы очень рады, это наша молодость, - делится впечатлениями мужчина средних лет. - Тем более, песни эти представлены сегодня в совсем другом ключе…

    - Особенно понравилась мне Людмила Соколова, я для себя ее открыла, - говорит другая зрительница. - Голос великолепный!

    - Жаль, что не спела сама Алла Борисовна! - в голосе молодой женщины звучат горькие ноты. - Неужели мы никогда больше не услышим, как она поет?!



    Может, на этом концерте Алла Борисовна и не спела, но все, кто был в этот вечер рядом с Примадонной, видели, как ей хотелось выйти на сцену не в качестве ведущей, а в своем привычном качестве певицы. Свои хиты в этот вечер Пугачева назвала брошенными детьми, которых в этом проекте разобрали приёмные родители. Произносила Алла Борисовна это с особой грустью - так, что у нас появилась надежда: ещё услышим живое пение Примадонны!



    Завершил концерт "Песни для Аллы" хит "Сто друзей". В трибьют-проекте эту песню исполняет Сергей Шнуров, однако в этот вечер самого Шнура на сцене не было (уехал на гастроли), зато звучал его голос. А подпевали ему все участники во главе с хозяйкой вечера Аллой Пугачевой.



    Концерт "Песни для Аллы" стал одним из самых ярких музыкальных событий страны, а по неординарности и креативности превзошел все даже самые смелые ожидания.


    Источник: Радио портал
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.