Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    U2 снялись с "Гластонбери"


    26 мая 2010 | Музыка и шоу-бизнес / На русском языке | Добавил: OlegD
    Ирландская группа U2 приняла решение отменить выступление на музыкальном фестивале "Гластонбери-2010", где она была заявлена в качестве одного из хедлайнеров, сообщает BBC News.

    Причиной этого послужила травма спины вокалиста Боно, которую он получил на минувшей неделе. Певец травмировался, готовясь к началу второй части мирового тура в поддержку пластинки "No Line On The Horizon". В рамках тура U2 должны были 25 июня выступить на "Гластонбери", который отмечает в нынешнем году 40-летний юбилей.

    Боно был госпитализирован в нейрохирургическую клинику в Мюнхене, где ему сделали операцию на позвоночнике. Музыкант уже выписался из больницы, однако врачи на время восстановительного периода рекомендовали ему отменить выступления.

    Первоначально U2 отложили лишь первый концерт турне, который должен был состояться 3 июня в Солт-Лейк-Сити. Однако 25 мая было принято решение свернуть всю североамериканскую часть гастролей - 16 концертов с 3 июня по 19 июля. Они будут перенесены на 2011 год.

    Чуть позже коллектив был вынужден отменить выступление и на "Гластонбери". Боно заявил, что крайне опечален этим фактом, поскольку U2 даже специально подготовили для этого концерта новую песню. Основатель фестиваля Майкл Ивис пока отказался от комментариев на тему того, кто заменит U2 на "Гластонбери". Ранее в британской прессе появлялась информация, что место ирландцев займут Coldplay или рэпер Диззи Рэскал. Между тем гитарист Джимми Пейдж заявил в эфире BBC 6 Music, что был бы не против подменить вместе с Led Zeppelin U2 на фестивале, если на то согласятся остальные участники группы.

    25 августа U2 должны впервые выступить в России, на стадионе "Лужники" в Москве. Как ранее заверили организаторы московского концерта, травма Боно не скажется на этом концерте

    Источник: lenta
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.