Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Сергей Мазаев издаст новый альбом "Николая Коперника"


    29 апреля 2010 | Музыка и шоу-бизнес / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Возрожденная московская группа "Николай Коперник" готовит к выпуску новый альбом. Работа над пластинкой, пока не имеющей названия, проходит в студии Сергея Мазаева. Мастеринг диска запланирован на начало мая, а в июне альбом выйдет на собственном лейбле лидера "Морального кодекса" "Мазай коммуникейшенс". Об этом "Ленте.Ру" сообщили в пресс-службе звукозаписывающей компании.

    Группа "Николай Коперник", считающаяся вместе с "Центром" и "Звуками Му" одним из лидером московской "новой волны" 1980-х, была создана музыкантом Юрием Орловым в 1981 году. Первый альбом коллектива, "Родина", вышедший в 1986 году, стал классикой жанра и был включен Александром Кушниром в книгу "100 магнитоальбомов советского рока". В конце 80-х группа сотрудничала с Питером Гэбриэлом, музыкантами Pink Floyd, Фрэнком Заппой и Крисси Хайнд.

    В 1993 году Орлов распустил группу, посвятив себя клубному движению. Параллельно он написал саундтреки в фильмам "Мама, не горюй - 2", "Мужской спорт", "Дети чугунных богов" и спектаклю "Чапаев и Пустота". Помимо это музыкант участвовал в электронных проектах "Ф.И.О." и "Холодная рука Москвы", а также помогал Deadушкам ремикшировать песни Бориса Гребенщикова и продюсировал хит группы "Тату" "Нас не догонят".

    В середине нулевых Юрий Орлов возродил группу "Николай Коперник" в обновленном составе. В настоящее время в команде играют гитаристы Алексей Алексеев и Петр Миков, басист Евгений Мельников, клавишник Павел Хотин и барабанщик Влад Ицкович.


    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.