Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Шведский гитарист Ингви Мальмстин выступил в Москве


    23 апреля 2010 | Музыка и шоу-бизнес / На русском языке | Добавил: OlegD
    Один из лучших рок-гитаристов мира Ингви Мальмстин, невзирая на тяжелую ситуацию с авиасообщением в Европе, все же добрался до российской столицы. Его аншлаговый концерт прошел в четверг в клубе «Б1 Максимум». Теперь исполнителя ждут в Санкт-Петербурге, где он продемонстрирует свою новую программу в субботу.

    «Я думал, что не доеду, - признался Ингви, прибывший в Москву из Лос-Анджелеса в среду. - Я добирался 24 часа. Это было ужасно». «А всему причиной - этот чертов вулкан!» - со смехом добавил музыкант, чей концерт ввиду чрезвычайных обстоятельств был перенесен с 21 на 22 апреля.

    Мальмстин также сообщил, что ему приятно выступать перед российскими поклонниками спустя 21 год после единственного визита - тогда еще в Советский Союз, хотя лично он далек от административной деятельности и совершенно не интересуется географией собственных поездок.

    «Не было причины, вот и не заезжал, - сказал гитарист, не отрываясь от своего любимого инструмента – желтого Fender Stratocaster, который выглядит точь-в-точь как у его кумира из Deep Purple Ричи Блэкмора. - Очень приятно вернуться в Россию, но я на самом деле не занимаюсь организацией туров, все вопросы - к промоутерам».

    Коснувшись творческих планов, Мальмстин сообщил, что работает над новым альбомом. «Названия у него еще нет, поскольку это последнее, что я придумываю, - продолжил музыкант. - В любом случае это будет не акустический, а электрический альбом... В стиле хэви-метал».

    Отвечая на вопрос о нынешнем состоянии шоу-бизнеса, Ингви высказал мнение, что за последнее время «индустрия претерпела многочисленные изменения, и многие считают, что это были изменения в худшую сторону». Между тем, по его словам, «когда были только (музыкальный телеканал) MTV и радио, они там сами решали, кому предоставить эфир, а теперь существует YouTube и более широкий взгляд на вещи».

    «В общем, есть масса положительных моментов, но есть и несколько отрицательных, хотя позитив, на мой взгляд, все же преобладает», - подчеркнул исполнитель.

    Между тем, Мальмстин не замыкается в себе, считая, что ему предстоит еще многому научиться. «Хочется надеяться, что каждый день мне удается узнать что-то новое», - сказал он.

    Вместе с тем, по словам Ингви, ситуация в мире после глобального экономического кризиса пока не улучшилась, а пираты в сфере интеллектуальной собственности просто так не сдадутся.

    «Я уверен, что можно положить конец пиратской деятельности. Мы можем согнать их в кучу на одной из центральный площадей и как следует проучить, - пошутил Мальмстин. - А если серьезно, то у всего есть своя цена. Поскольку если ты хочешь иметь качественный товар - хорошую камеру, классную гитару, стильную кожаную куртку, это все стоит денег. Хочешь хорошую музыку - она тоже стоит денег. А чтобы сделать хорошую музыку, требуется большое количество денег, крови, пота и слез».

    «Многие часы, масса усилий затрачивается на это. И немало денег вкладывается в продюсирование, в издание. Это не быстрый процесс. Если кто- то думает, что это не так, он - просто сумасшедший!», - подчеркнул собеседник агентства ИТАР-ТАСС.

    «Чтобы стать членом моей группы, надо быть викингом! – воскликнул Ингви. - Если ты не викинг - работу не получишь!» «Кроме шуток, надо просто стать частью «химической реакции», уметь уживаться с другими, влиться в коллектив, поскольку когда ты играешь концерт...» - здесь собеседник рассмеялся, взяв на гитаре еще несколько аккордов.

    «Сейчас я постоянно проживаю в Майами (штат Флорида). Квартиры в Стокгольме у меня нет», - продолжил Мальмстин. Дома у шведа, по его словам, живут две кошки и несколько собак, поскольку он считает, что «кошка нуждается в собаке, а собака не может прожить без кошки».

    «Оставайтесь настоящими рокерами - такими, какие вы есть, работайте не жалея сил, вкалывайте и никогда не сдавайтесь, - пожелал он молодым музыкантам. - Ничто просто так не дается».

    Источник: vz
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.