Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Семье рэпера Notorious B.I.G. отказали в иске к властям Лос-Анджелеса


    19 апреля 2010 | Музыка и шоу-бизнес / На русском языке / Америка | Добавил: Ольга Кравцова
    Суд Калифорнии отклонил после пяти лет рассмотрения иск семьи покойного рэпера Notorious B.I.G. (настоящее имя - Кристофер Уоллес) к властям и полиции Лос-Анджелеса, сообщает The Guardian.

    Мать рэпера Волетта Уоллес требовала признать полицейских виновными в сокрытии улик по делу об убийстве ее сына. Впервые семья Уоллесов подала в суд в 2002 году. В 2006-м судьи встали на сторону родственников рэпера, обязав власти Лос-Анджелеса выплатить им 1,1 миллиона долларов компенсации за отказ в приобщении к делу важных сведений. Однако вскоре это решение было отменено, когда выяснилось, что родные Уоллеса обладали некоей информацией, к которой они не должны были иметь доступа, и сообщили ее суду.

    Иск Уоллесов строился на показаниях отставного офицера полиции Лос-Анджелеса Рассела Пула. По его данным, к организации убийства Notorious B.I.G. был причастен глава музыкального лейбла Death Row Records Мэрион "Сьюдж" Найт, который подговорил осуществить преступление офицеров полиции Лос-Анджелеса Рафаэля Переза и Дэвида Мэка. Полицейские же нашли себе сообщника Амира Мухаммеда, который и стал киллером. На основе показаний Пула была написана книга и снят документальный фильм.

    Уоллесы утверждали, что полиция Лос-Анджелеса сознательно не расследовала эту версию преступления, чтобы не подставлять своих сотрудников. Полицейские проходили по делу свидетелями.

    Кристофер Уоллес был застрелен 9 марта 1997 года в Лос-Анджелесе в возрасте 24 лет. Спустя две недели после убийства вышел второй альбом Notorious B.I.G. "Life After Death", который получил в США статус "бриллиантового", то есть разошелся тиражом более 10 миллионов экземпляров. Дело об убийстве Кристофера Уоллеса остается нераскрытым.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.