Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Вышел новый альбом группы "Пикник"


    12 апреля 2010 | Музыка и шоу-бизнес / На русском языке | Добавил: OlegD
    Вышел новый альбом группы «Пикник» под названием «Театр абсурда».

    «Пикник» - одна из самых загадочных отечественных групп современности. «Пикник» - это проводник между реальностью и миром магии, между сегодняшним днем и мистическим средневековьем.

    Вот уже почти три десятка лет рассказывает группа свои истории. И даже странно, что у одного из самых театральных музыкальных коллективов страны до сих пор не выходило ни одного альбома, в названии которого упоминалось бы слово «театр».

    И вот на днях такой альбом появился. Тени знакомых персонажей, новые герои и новые декорации, маски, за которые так тянет заглянуть. Но будьте осторожны, ведь на сцене «Театра абсурда», рожденного группой «Пикник», возможно все. А уж по части создания мистических сказочных персонажей Эдмунду Шклярскому, практически, нет равных.

    Перед тем, как начать запись нового альбома, Шклярский уже накопил материал на три диска и, в процессе работы, ему предстояло выбрать, какие песни войдут в «Театр абсурда».

    Работа над альбомом велась в перерывах между концертами, которыми так насыщена жизнь группы.

    Первая песня альбома так и называется - «Театр абсурда». Герой песни - персонаж, шатающийся по улицам с вечным вопросом «От себя куда деваться?»

    Вторая песня - «Кукла с человеческим лицом». Эмоциональным толчком для написания композиции стала когда-то увиденная картина художника Карло Кара, на которой был изображен метафизический идол. Пожалуй, песня о плачущем бесполом манекене, пытающемся разжечь искру в кукольном сердце, станет главным хитом альбома. Борьба с самим собой продолжается в песне «Карлик Нос». В композиции «Урим Туммим» древние распевы поддерживаются гитарными переборами в духе ранних «Цеппелинов». «Русы косы, ноги босы» - притча о нежных чувствах. Персонаж «Дикой певицы» поет тихим голосом, от которого двери дубовые слетают с петель и дрожат дома.

    В заключительной бонусной композиции «И смоется грим...» «Пикник» словно подводит итог: «А все, что вокруг, - так похоже на жизнь».

    Эдмунд Шклярский в очередной раз доказал насколько злободневны и ценны вечные истины, которые многие умудряются превратить в пустые банальности.

    «Театр абсурда» группы «Пикник» наполнен экспериментами в области звука. В альбоме можно расслышать и тембр рок-органа, и акустическую гитару, и страстные фортепианные аккорды. Можно услышать элементы и трип-хопа, и индастриэла. Сумрачный романтизм «Театра абсурда» дополняется акварельными полутонами заключительной инструментальной композиции основной части альбома «Начало игры».

    Группу «Пикник» можно поздравить с выходом одного из самых мощных альбомов в ее истории. В новый альбом вошли 11 композиций. Песни из «Театра абсурда» мы сможем услышать на концертах группы не раньше осени.

    Источник: i-muz
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.