Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Группа «ЛирникBand»: Кратко о себе:)


    7 апреля 2010 | Музыка и шоу-бизнес / На русском языке / Украина / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    Группа «ЛирникBand»: Кратко о себе:)
    Как-то, в середине лета 2008 года, Антон Лирник проснулся и подумал: «Черт возьми, а почему у меня до сих пор нет музыкальной группы? У Киану Ривза есть, у Павла Зиброва есть! А я что, на баяне играть не умею?» Аккурат через месяц, в день рождения Антона Анатольевича группа «ЛирникBand» сыграла свой первый сольный концерт. Что же послужило предтечей этого события? Обратимся к архивным материалам...

    Лирник родился в музыкальной семье, но, будучи младшим из трех братьев, имел лимитированный доступ к заветному тромбону. Антон так вспоминает об этом: «Иногда я не мог заснуть целую ночь, предвкушая, как мои пальцы коснутся заветных клавиш! Или что там у тромбона?».

    Группа «ЛирникBand»: Кратко о себе:)


    Позже маленький Антон пошел в музыкальную школу и четыре года неутомимо обучался игре на скрипке. Именно скрипка не раз помогала Лирнику сосредоточиться при написании скетчей для Comedy Club UA, где он начал трудиться с 2006 года в паре с Андреем Молочным. Невольно напрашивается аналогия с Шерлоком Холмсом, но мы будем оригинальными и аналогию эту проигнорируем!

    Именно в Comedy Club UA Антон впервые исполнил композицию «Водитель Жигуля». А песня «Моя бабушка курит трубку» в исполнении всего украинского Comedy заставило Надю Мейхер удерживать свою грудь руками, дабы та не убежала в объятья Антона!

    А что было до этого? Конечно же, КВН! Как и положено большинству молодых юмористов, Антон Анатольевич прошел через горнило КВН, распевая пародии на всевозможные шлягеры. Однако исполнять свои собственные песни не позволяли законы жанра. Кстати, как раз в далекие студенческие годы сформировались музыкальные предпочтения Лирника: Рахманинов, Гребенщиков, «Несчастный случай», «Ляпис Трубецкой» и конечно же группа «Дюна».

    Общеизвестен факт, что Антон Лирник все свои шутки и песни пишет сам! Когда случается творческое озарение? Откуда берутся темы? Когда прилетает к нему муза и что любит выпить? Вот что нам ответил сам автор: «Знаете, почему творческие люди всегда слегка ненормальные, неадекватные? Просто у них в голове специально оставлено немного пустого места, чтобы туда могли помещаться творческие идеи!»

    Как можно охарактеризовать стиль группы? Рок-н-ролл, реггей, рэп, что еще намешано в волшебном горшочке под названием «ЛирникBand»? Сам Антон скромно называет свой стиль «мелодекламацией»: «Ребята играют музыку, а я произношу текст. Иногда это очень красиво переплетается в одну потрясающую песню!» Здесь Антон, конечно, лукавит. Потому что очень многие его песни невероятно мелодичны. Они как бы сами собой просятся, чтобы вы, моясь в душе, мурлыкали их себе под нос.

    Что ж, вот такой он, «ЛирникBand»: взбалмошный, веселый и очень оптимистичный! И именно такими становятся люди, услышавшие их музыку! До встречи на концертах!

    Источник: lirnikband ЖЖ
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.