Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Чтение звезд в Twitter станет платным


    2 апреля 2010 | Музыка и шоу-бизнес / Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Медиамагнат и глава News Corp Руперт Мердок (Rupert Murdoch) собирается приобрести микроблогхостинг Twitter.com, сообщает Bloomberg. Подробности переговоров двух сторон (в том числе и финансовые) пока неизвестны. Однако предполагается, что идеолог платного доступа к онлайновым СМИ сделает платным и «Твиттер».

    Эксперты прогнозируют, что базовые функции Twitter (возможность завести аккаунт и писать в него сообщения, чтение друзей, поиск и др.) останутся бесплатными. А вот за возможность чтения топовых аккаунтов - микроблога CNN, актера Эштона Катчера, создателя Microsoft Билла Гейтса и других звезд - пользователям придется платить некую символическую сумму.

    Ноу-хау объясняется позицией Мердока относительно новостей в Интернете: по его мнению, интересный и эксклюзивный контент должен оплачиваться. В этой связи глава News Corp в 2010 году ввел платную подписку на ряд своих онлайн-изданий (и его опыт уже перенимают российские издания). Что же касается «Твиттера», то он за счет массовой популярности и простоты использования не раз успел зарекомендовать себя в качестве самого оперативного СМИ – так почему же не брать за это деньги?

    Напомним, у империи Мердока уже есть опыт управления социальными ресурсами: в 2006 году компания купила MySpace. Однако ещё прошлым летом Руперт Мердок открыто заявлял, что у него нет никакого желания покупать супермодную игрушку Twitter. Глава микроблогхостинга Биз Стоун (Biz Stone), в свою очередь, заявлял, что считает идею медимагната брать деньги за новости в Сети бесперспективной. Возможно, взаимный обмен любезностями был чем-то сродни брачным танцам животных.

    На данный момент также непонятно, каким образом Мердок собирается договориться о введении платы за чтение топовых микроблогов с их владельцами. Если мнения условной Бритни Спирс можно и не спрашивать, то с аккаунтами политиков могут возникнуть проблемы. Например, твиттер-аккаунт Барака Обамы читают 3,5 млн человек, и продвижение в социальных сетях считают одной из причин победы президента на выборах в 2008. Едва ли первое лицо государства захочет добровольно отказаться от возможности неформального вещания на весь мир.

    Так что, скорее всего, покупателям «Твиттера» придется договариваться с каждой медийной персоной в индивидуальном порядке, и это сильно затормозит процесс «монетизации звезд».


    Источник: webplanet.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.