Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Чайф": 25 лет выдержки


    31 марта 2010 | Музыка и шоу-бизнес / На русском языке | Добавил: OlegD
    «25 лет выдержки» – именно так именуется большой гастрольный тур группы «Чайф», приуроченный к её двадцатипятилетию. Старт этому масштабному действу был дан ещё осенью 2009 года. В графике музыкантов намечено посещение сорока городов России, а завершится всё 3 апреля, большим концертом в Москве.

    Лидер группы. Владимир Шахрин вспоминает, что начиналось всё с довольно стандартных посиделок, на которых обязательно присутствовали чай и гитары. Кроме того, любили будущие звёзды и слушать музыку культовых мировых рок-групп, что вполне можно было бы описать простым словом кайф. Уже тогда потихоньку начинали сочинять собственные песни. Именно так, из слов «чай» и «кайф» произошло и название, получился «Чайф». Кроме того, именно этим ёмким, специфическим словом они именовали и свои репетиции, что и предопределило долговечность названия. Первый концерт состоялся 29 сентября 1985 году. Именно от этой даты и принято вести официальную историю группы, хотя такое мнение не сходится с мнением самих музыкантов, которые уверены, что их история началась на много раньше, ещё в десятом классе свердловской школы.

    Отличительной особенностью легендарной группы «Чайф» является то, что они так и не перебрались ни в Москву, ни в Санкт-Петербург, и по сегодняшний день продолжают жить в родном Екатеринбурге. До сих пор, звёздный ореол не слишком повлиял на человеческие качества музыкантов. Любой музыкальный портал, одное издание, берущие у них интервью, неизменно получают большую порцию открытости, доброжелательности и позитива.

    Репертуар, для концертов, в формате этого тура подбирался очень тщательно, всё-таки, 25 лет – солидная дата. Это уже значительная веха и она непременно требует более пристального отчёта перед поклонниками. Конечно, без сюрпризов обойтись не могло, и не обошлось. Как неоднократно заявляли участники группы, лучше всего они себя чувствуют именно на сцене, а студии, репетиции – это просто часть работы. «Чайф» не может прожить без импровизаций, песни могут менять аранжировки, преображаясь, таким образом, от концерта к концерту. Каждый концерт длится не менее двух часов.

    За свою историю, «простые уральские парни», как любит в шутку говорить о своей группе Шахрин, умудрились выпустить аж 32 альбома, а концертная деятельность развернулась на огромных просторах, включая самые отдалённые уголки нашей необъятной Родины. Конечно, и это не предел ведь были концерты и в ближнем, и в дальнем зарубежье. И на других континентах.

    Безусловно, заключительный концерт в Москве обещает быть феерическим и отобразить все лучшие приобретения этого грандиозного тура. В конечном итоге, хотелось бы сказать, что группа «Чайф» живёт сегодняшним днём, но оборачивается назад, ищет там самое лучшее, чтобы преподнести его своему верному слушателю. Смотрит также и вперёд, где как всегда полно творческих планов, ведь на протяжении последнего десятилетия музыканты живут, руководствуясь несложным девизом: «всё только начинается».

    Источник: chaif-info
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.