Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Певица Алеша (Украина) - биография, фото, интервью, видео, музыка.


    23 марта 2010 | Музыка и шоу-бизнес / На телеэкране / Разное / На русском языке / Украина / Европа / Авторские статьи | Добавил: Kravtsova Olga
    Как мы уже писали ранее, Alyosha (Алена Кучер) будет представлять Украину на Евровидении 2010. Новое творение продюсерского центра «CATAPULT MUSIC». Певица с широчайшим диапазоном голоса в 4 октавы, автор и композитор собственных песен, является также соавтором и принимала участие в записи песен многих украинских артистов. Обладатель Первой премии на Международном фестивале “Песни моря” (2008). Песни с ее англоязычного альбома имеют успех в США и регулярно входят в топы американских радиочартов.



    Певица Алеша (Украина) - биография, фото, интервью, видео, музыка.


    На Евровидение 2010 Украину будет представлять певица Алёша (фото, смотреть видео, скачать mp3)

    Певица Алеша (Украина) - биография, фото, интервью, видео, музыка.


    Двое претендентов Alyosha (Алена Кучер) и Маша Собко набрали одинаковое количество балов – 36, и именно жюри решило, кто будет представлять Украину на Евровиденни 2010. Их выбор пал на исполнительницу Alyosha (Алена Кучер).

    Имя победителя объявила Анна Герман в прямом эфире в студии Савика Шустера.

    Далее места распределились следующим образом:
    3 место - Матиас
    4 место - Наталья Валевская
    5 место - Злата Огневич
    6 место - Ирина Розельфельд
    7 место - Василий Лазарович
    8 место- группа "Заклепки"
    9 место - дуэт "St'ereo" (Стас Шуринс и Эрика)
    10 место разделили Иван Березовский и Эль Кравчук

    Мужские имена у дам шоу-биза - это, видимо, модно. У нас есть своя Макsим, а в Украине вот - Алеша. Она же - Алена Кучер. Девушка заменила Василия Лазаровича, который уже прошел отбор и гарантированно ехал на Евровидение.

    Краткая биография Алеши:

    Сценическое имя - Alyosha (Алеша), - 23-х летней Алене Кучер дали в продюсерском центре «CATAPULT MUSIC», с которым она подписала контракт в 2008 году. Родилась Alyosha (Елена Кучер) 14 мая 1986 в городе Запорожье.

    Певица Алеша (Украина) - биография, фото, интервью, видео, музыка.

    Певица Алеша (Украина) - биография, фото, интервью, видео, музыка.


    С пятого класса она пела в школьном хоре, с 15 лет занималась в студии "Юность", а дома учила тексты песен советских и зарубежных исполнителей. В 18 лет Елена поступает в Киевский национальный университет культуры и искусств на факультет эстрадного вокала, который впоследствии и заканчивает.

    Певица Алеша (Украина) - биография, фото, интервью, видео, музыка.


    Первой ее победой была первая премия на международном конкурсе «Ялта-2006». В 2008 году она становится обладателем Первой премии на Международном фестивале “Песни моря” (2008), который проходил в Севастополе. Участники были очень сильными, Алена Кучер лишь на один бал опередила Лусине Агабекян из Армении. С результатом в 165 баллов она становится победительницей, и гала-концерт фестиваля завершается мировым хитом в исполнении Алены Кучер "We are the Champions". В это время ее продюсингом занимается Вадим Лисица. В том же году она подписывает контракт с продюсерським центром Catapult music. Песни с ее англоязычного альбома имеют успех в США и регулярно входят в топы американских радиочартов.



    По словам Алеши победа на Международном фестивале “Песни моря” была для нее неожиданной, так как песню, с которой она выступала во второй конкурсный день, она заканчивала уже по дороге на конкурс, а в первый день, когда исполнялись мировые хиты - однозначно лидировала певица из Литвы RUTA. Организаторы конкурса «Песни моря» - президент МЦВМ «Звездный берег» Владимир Бондарь и генеральный продюсер музыкального телеканала «О-ТВ» Владимир Орлов, глава жюри Ян Табачник.

    Алеша самостоятельно пишет песни - слова и музыку. Она автор композиций, которые находятся в репертуаре Натальи Могилевской, Насти Каменских, дуэта Потапа и Насти Каменских.

    В активе у молодой певицы, во-первых, сильный голос с диапазоном в 4 октавы, во-вторых, дебютный англоязычный альбом, изданный в Америке. На данный момент Алеша работает над второй пластинкой. Украинских слушателей певица покорила песней «Снег» и "Ты уйдешь". Эти трэки пребывают в горячей ротации отечественных радиостанций уже четвертый месяц. На обе песни сняты клипы. Премьера клипа на песню "Ты уйдешь" запланирована на украинских и российских телеканалах на апрель 2010 года. В скором времени песни Алеши зазвучат и в странах СНГ.

    Из последних новостей следует упомянуть о запланированной на апрель 2010 презентации клипа на композицию «Ты уйдешь!», слова и музыку к которому написала она сама. Его сьемки проходили в Киеве в ТЦ «Домосфера» под совместным руководством команды продюсерского центра «Catapult music» и известного клипмейкера и бас-гитариста группы «Друга ріка» Виктора Скуратовского, при участии группы «Пара Нормальных».

    По сценарию Алеша приходит в торговый центр с подругами и видит своего парня (Ивана Дорна) с другой девушкой (Анной Добрыдневой). За считанные секунды певица преображается из невинной девочки в воинственную сексапильную леди, чьи чувства были глубоко задеты любимым человеком. Иван пытается убежать от прекрасной преследовательницы, но не завидная участь предателя его все равно настигает.

    - «В клипе я играю девушку, которую обманул парень. Она любила его и готова была прожить с ним всю жизнь, а он предал ее чувства. Ей больно, но она осознает, что любовь приходит и уходит, а жизнь продолжается и нужно жить дальше. Поэтому она с улыбкой смотрит на сложившуюся ситуацию и просто отпускает своего любимого», - размышляет певица Алеша.

    - «Не так давно мы сняли клип на песню «Снег» и не планировали так быстро приступить к съемкам второго клипа, но песня «Ты уйдешь» получила хорошие рейтинги на российских радиостанциях, в том числе на «Русском радио» и московские продюсеры в срочном порядке запросили клип на эту песню для своих телеканалов. Поэтому мы снимали клип в сжатые сроки, но не смотря на это, он получился очень креативным и динамичным», - утверждает Генеральный директор продюсерского центра «Catapult music».



    Кроме того Алеша сама пишет музыку. Песня «To be Free» или «Быть свободным», с которой она победила в национальном отборочном финале, написана ею на слова Богдана Чикалюка, проживающего в США. По словам Алеши эту песню можно назвать "винтажной", потому что слова к ней написаны Богданом Чикалюком еще в начале 70-х, более тридцати лет назад. Работа над песней, над аранжировкой продолжалась уже в нынешнее время около двух лет.

    «Я в шоке! Где теперь я найду деньги на «Евровидение»? – взволнованно сказала «БЛИКу» Алена. Затем, чуть подумав она, рассказала, что поддерживает ее муж-продюсер Максим. – Я спою о свободе от наркотиков, алкоголя и всех вредных привычек. И точно знаю, что на сцену выйду без поддержки танцевального балета. Я буду собой!»



    На конкурсе Евровидения 2010 года с Украиной не обошлось и без скандала с Украиной (по информации сайта www.inforotor.ru) - победительница отбора песня «To Be Free» певицы Alyosha была дисквалифицирована после поднятия вопроса о релизе песни в 2008 году и возможном плагиате.

    В данный момент неизвестно, какие материалы будут поданы украинской делегацией, которая уже отправилась в Осло.

    Песня нарушает правила конкурса Евровидение, поскольку была выпущена в 2008 году. Она была доступна на myspace певицы, а также на сайте интернет-магиазина amazon. Во время шоу, сама Alyosha призналась, что песня была написана уже два года назад, а текст к ней еще ранее.
    Как сообщил президент НТКУ Егор Бенкендорф в случае если ЕВС подтверждает нелегитимность песни Alyosha будет предложено внести новую композицию. (По материалам: www.esckaz.com)


    Певица Алеша чудеса держит в тайне! (Из эксклюзивного интервью певицы для портала ХОРОШИеНОВОСТИ от 29 декабря 2009) :

    Что ты делаешь в Рождество?

    - Сначала нужно сходить в монастырь помолиться, получить светлый заряд... Успеть всех поздравить и приготовить праздничный семейный ужин при свечах... Конечно, я бы с удовольствием еще поехала в Почаевскую Лавру послушать рождественские песни, там хор поет действительно божественно! Это тот день, когда все зло и мрак исчезают!

    Любишь гадания?

    - Гадай не гадай – все равно все будет так, как должно быть! Не интересно жить, зная, что будет завтра.

    А волшебные чудеса с тобой происходили?

    - Чудеса есть и всегда были. Если вы в них верите, то они обязательно с вами произойдут! Но мои чудеса я хочу оставить при себе. Чтоб они еще происходили! А то вдруг испугаются и прекратятся (улыбается). Но я все-таки хочу пожелать вашим читателям в Рождество Любви и Света!

    А чудеса иногда сбываются!


    Автор: Ольга Кравцова

    При перепечатке обязательно указание автора и активная ссылка на TV.net.ua как источник.

    Источник: По материалам: starlife.com.ua, www.baltinfo.ru, kp.ua, 7ja.net, www.blik.ua, www.esckaz.com, www.inforotor.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.