Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    UPD: Alyosha не дисквалифицирована!


    21 марта 2010 | Музыка и шоу-бизнес / На телеэкране / На русском языке / Украина | Добавил: Сергей Никандров
    UPD: Alyosha не дисквалифицирована!Молодая певица очутилась в эпицентре скандала - девушка собиралась поехать на "Евровидение" с "чужой песней".



    UPD: Только что стало известно, что выбранная вчера на Национальном отборе певица Alyosha не дисквалифицирована. В понедельник, после тщательного изучения вопроса, будут оглашены результаты экспертизе. Скорее всего попавшейся на плагиате победительнице предстоит попросту заменить песню и отправиться в Осло с другой композицией.

    UPD: Alyosha не дисквалифицирована!
    Фото: Евгений Астофоров


    - Наразі триває обговорення пісні щодо її відповідності до правил EBU та конкурсу Євробачення. Якщо з`ясується, що пісня не відповідає вимогам EBU, виконавцю, що виграв Національний відбір, буде запропоновано в короткий термін змінити пісню, - заявил генеральный директор Национальной телекомпании Украины Егор Бенкендорф.

    К слову, по некоторым данным новым представителем Украины вместо певицы Alyosha мог бы быть другой Алеша - певец Алексей Матиас.


    Несмотря на то, что молодая певица только вчера стала участницей международного конкурса, слухи вокруг ее персоны развиваются с огромной силой. Больше всего интерес вызывает песня «To be free», которая, по словам самой певицы, была написана еще 30 лет назад Питером Чекалюком, но пролежала все это время «на полке».

    Хотя по некоторым источникам, запись этой композиции можно было прослушать еще в 2008 году, что противоречит правилам «Евровидения» и может грозить дисквалификацией.

    Алеша и автор песни познакомились в одном из киевских ресторанов, Питер заметил голосистую блондинку, когда та вышла на сцену и исполнила песню на английском языке. Как оказалось позже, композиция принадлежала Питеру, он даже переслал все документы утверждающие, что ему предлежат авторские права. Впрочем ссориться из-за того Алеша и Питер не стали, а наоборот у них началось плотное сотрудничество. Кстати, в апреле того года в Америке у Алеши выходит альбом, где все песни записаны в сотрудничестве с Питером Чекалюком.

    Именно в процессе работы Питер презентовал Алеше песню «To be free», которая с 1977 года ожидая своего звездного часа, как нам удалось узнать у пресс-службы певицы.

    Кстати, победная композиция Алеши вызывает еще одни сомнения – песня очень похожа на трек Линды Перри, американской рок-певицы. Песня «Knock Me Out»в 1996 году стала саундтреком фильма Ворон 2: Город ангелов.

    Неужели плагиат? Или просто похожие мелодии? Слушайте сами!





    Автор: Алиса Александрова

    Источник: glamurchik
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.