Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Джон Леннон воскрес, чтобы рекламировать Citroen


    8 марта 2010 | Музыка и шоу-бизнес / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Новая реклама автомобилей Citroen, в которой французский автопроизводитель использовал архивные видеозаписи Джона Леннона, вызвала возмущение у некоторых поклонников группы The Beatles, недоумевающих, как только Йоко Оно могла дать на это свое согласие.

    Фанаты разгневаны поведением жены Джона Леннона, которая, по их мнению, зарабатывает на имени мертвого певца, в связи с чем предлагают бойкотировать Citroen и не покупать рекламируемую модель.

    "Если вещь сделана, она сделана, — говорит в рекламе Леннон. - Вся эта ностальгия по 60-м и 70-м, воспоминания ради вдохновения, копирование прошлого — разве это рок-н-ролл? Сделай что-то свое, начни что-нибудь новое. Проживай свою жизнь прямо сейчас".

    В защиту матери выступил ее 34-летний сын Шон Леннон, воспользовавшись для этого сетью микроблогов Твиттер.

    "Эта реклама создана не ради денег. Довольно сложно поддерживать память об отце в новом мире, и сейчас осталось немного вещей, сравнимых по эффекту с ТВ, — написал он. — Увидев рекламу, я понял, почему люди злятся. Но мы сделали это не из-за денег, а просто чтобы сохранить его для этого мира. Вы не поверите, как много тинейджеров спрашивают меня: "А кто такие эти самые Beatles?" Новых альбомов больше не будет, так пусть хоть будет реклама на ТВ".

    Источник: znaki
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.