Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Хелена Бонэм-Картер против домашнего насилия


    12 февраля 2010 | Музыка и шоу-бизнес / На русском языке / Европа | Добавил: Ольга Кравцова
    Хелена Бонэм-Картер приняла участие в новой кампании благотворительного национального фонда Великобритании по предотвращению домашнего насилия. Кампания направлена на то, чтобы разъяснить женщинам первые признаки подобного насилия и предотвратить его последствия.

    Нам, возможно, затея британцев покажется бессмыссленной - у нас ведь в домах насилия над женщинами нет, это такой национальный быт и развлечение. Но англичане стремятся не замаливать проблему, а решать ее - хотя в стране по статистике в неделю из-за домашних склок погибает 12 женщин. Поэтому фонд старается, как может. Помимо фактической помощи пострадавшим он придумывает различные рекламные кампании, размещая постеры как с изображениями побоев, так и более креативные варианты.

    Один из таких - обыгрывание Дня святого Валентина. Хелена Бонэм-Картер позирует с типичным подарочным мишкой, у которого сердечко на пузе с милыми привычными нам фразами вроде “Ты будешь моей всегда”, “Только ты заставила меня это сделать” и “Ты нужна только мне” - они-то и есть те самые сигналы об опасности.

    “Типичное представление о жертве домашнего насилия - женщина с синяками и переломанными костями, - говорит Хелена. - Но мой печальный опыт работы с фондом показывает, что жестокость - всего лишь одна из форм насилия. Я столкнулась с множеством женщин, чья жизнь находилась под еле уловимым контролем, и они постоянно жили в страхе”.

    Источник: Звездная жизнь
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.